08.02.2017

Законность строительства ТРЦ «Оазис» над метро «Героев Днепра» изучит суд

7 февраля 2017 года Окружной административный суд столицы начал рассмотрение иска оболонских общественных активистов к департаменту градостроительства и архитектуры Киевской городской администрации относительно возведения торгово-развлекательного центра над станцией метро «Героев Днепра». Данное дело начал рассматривать судья Игорь Качур. Информация об этом появилась на портале «Укринформ».

В этот день в зале заседаний суда присутствовали как сами истцы, так и их представитель, а также представитель компании-застройщика ООО «Еликон ЛТД». Интересно, что представитель департамента градостроительства и архитектуры столичной администрации, выступающей ответчиком в деле, в суд просто не явился.

Зато на заседание пришли около десятка оболонских активистов, которые принесли с собой плакаты с призывом восстановить их права, а также с требованием отменить «Градостроительные условия и ограничения», позволившие начать строительство ТРЦ «Оазис» над метро «Героев Днепра», уже ставшее причиной появления многочисленных повреждений на станции.

При этом директор КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский и представители городских властей неоднократно заверяли, что угрозы для пассажиров из-за строительства многоэтажного торгово-развлекательного центра нет, и не будет. По словам чиновника, на этот объект получена вся необходимая разрешительная документация.

Законность возведения ТРЦ Оазис рассмотрит суд

Законность возведения ТРЦ «Оазис» рассмотрит суд

Фото: myk.gp.gov.ua

Портал «Моя Оболонь» будет и далее следить за судебным рассмотрением этого скандального дела.


Теги: ТРЦ «Оазис», метро «Героев Днепра», суды
0.2166 s
114
database