01.08.2016

Возле метро Оболонь может появиться новый жилищно-деловой центр

Застройка каждого свободного участка земли в Оболонском районе жилыми домами, торгово-развлекательными центрами и другими строениями продолжается впечатляющими темпами. Очередной объект, по предварительным данным, жилищно-делового назначения, вероятно, появится на пересечении улицы Маршала Малиновского и проспекта Оболонского. Информация об этом появилась на сайте Оболонской районной администрации.

Жилищно деловой центр должен появится примерно в этом месте

Жилищно-деловой центр должен появится примерно в этом месте

Фото: скриншот с google.com.ua/maps

1 августа 2016 года на первых общественные слушания районного значения обсуждались вопросы благоустройства Оболонской площади, а также строительства жилищно-делового центра на пересечении улицы Маршала Малиновского и Оболонского проспекта. В этом мероприятии приняли участие 150 жителей Оболони и представители районной администрации. Кроме того, активное участие в слушаниях принимали члены общественного совета при Оболонской РГА и представители различных институтов гражданского общества.

Примерно таким будет новый комплекс на Оболонской площади

Примерно таким будет новый комплекс на Оболонской площади

Фото: nashkiev.ua

Во время обсуждения вопросов благоустройства Оболонского площади и строительства жилищно-делового центра на пересечении улицы Маршала Малиновского и проспекта Оболонского выступали эксперты по вопросам архитектуры и градостроительства, а также представители застройщика – компании ООО «Соллур». По результатам общественных слушаний большинством голосов было принято решение согласовать строительство нового объекта и дальнейшее благоустройство расположенной рядом площади с учетом предложений жителей района.


0.2949 s
121
database