04.11.2016

Во время ликвидации возгорания склада на ул. Автозаводской пожарные спасли двух человек

4 ноября 2016 года, примерно в 5 утра, произошел пожар в здании 2-этажного склада, расположенного на улице Автозаводской, 76, в Оболонском районе. Эта территория принадлежит Киевскому авторемонтному заводу № 3. Информация об этом появилась в Facebook Госслужбы по чрезвычайным ситуациям столицы.

На место вызова для тушения пожара были немедленно направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. После прибытия на место происшествия было установлено, что в помещении, где возник пожар, находилось большое количество различных горючих материалов, а именно – полиграфической продукции, вторичного сырья и столярных изделий. Также существовала угроза распространения огня на расположенные рядом другие складские помещения.

Благодаря профессиональным действиям спасателей, в 05:20, во время тушения огня, со 2-го этажа здания с помощью лестницы были спасены двое работников склада. Пожар на площади 150 м2 был полностью ликвидирован в 6:57. На месте происшествия работали 16 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также около 70 спасателей. В данный момент причина возникновения возгорания устанавливается. Пострадавших нет.

В Оболонском районе горел склад авторемонтного завода №3

В Оболонском районе горел склад авторемонтного завода №3

Фото: facebook.com

Напомним, 16 марта текущего года пожарные спасли ребенка и двух женщин из горящей квартиры на улице Маршала Малиновского.


0.2458 s
121
database