09.02.2017

Виталий Кличко считает что оболонцы поддержали возведение ТРЦ «Оазис»

9 февраля 2017 года, во время заседания городского совета, мэр Киева заявил, что жители Оболони одобрили строительство ТРЦ «Оазис» над станцией метро «Героев Днепра». Как доказательство, он показал подписи жильцов близлежащих домов, которые, якобы, высказались за возведение торгово-развлекательного центра. Информация об этом появилась на портале Киевской городской администрации.

«Сегодня у метро «Героев Днепра» есть большой базар и полный беспорядок с торговлей. Я неоднократно там был и видел все своими глазами. И эту ситуацию с хаотичной торговлей надо исправлять, не только на «Героев Днепра», а вообще во всем городе», - считает мэр Киева.

Также Виталий Кличко заявил, что конфликт вокруг ТРЦ «Оазис» имеет исключительно политическую подоплеку:

«Состоялись общественные слушания. Я получил два протокола слушаний от одной стороны, которая поддерживает строительство торгового центра, и другой – которая против. Мы помним, что устроили во время прошлых слушаний, и понимаем, что любые дальнейшие слушания будут сорваны. Потому что некоторые политические силы подогревают ситуацию вокруг этого вопроса. Поэтому я дал поручение, чтобы провели опрос, чтобы именно местные жители высказались «за» или «против» строительства. Ведь строительство торгового центра над метро «Героев Днепра» - это исключительно дело жителей, живущих в этом районе, а не тех, кто приходит на демонстрации», - пояснил свою позицию мэр города.

Затем Виталий Кличко рассказал, что по результатам опроса жителей 80-и домов, расположенных вокруг станции метро «Героев Днепра», было собрано 3153 подписи оболонцев, выступающих «за» систематизацию торговли и возведение нового торгово-развлекательного комплекса. При этом о количестве выступающих против строительства ТРЦ «Оазис» оболонцев не было сказано ничего.

«Если у кого-то есть сомнения, что эти подписи людей ложные, я прошу передать их в профильное управления секретариата Киевсовета и проверить. Каждый из депутатов может также ознакомиться с этими подписями», - подчеркнул мэр, показывая соответствующие листы.

Кроме того, Виталий Кличко отметил, что власти города будут и дальше делать все возможное, чтобы упорядочить торговлю в Киеве.

«Торговые центры должны быть. Это – современный и цивилизованный способ торговли. И по количеству торговых центров Киев уступает другим современным городам. Уверен, что торговые центры – это альтернатива той хаотичной торговле, которая есть сегодня, к сожалению, в Киеве. В то же время, это инвестиции, это законные рабочие места и налоги в бюджет нашего города», - завершил свое выступление глава столицы.

Мэр Киева заявил, что жители Оболони выступают за строительство скандального ТРЦ над станцией метро "Героев Днепра"

Мэр Киева заявил, что жители Оболони выступают за строительство скандального ТРЦ над станцией метро «Героев Днепра»

Фото: My-Obolon

Таким образом, возведение ТРЦ «Оазис» можно считать полностью одобренным властями, даже несмотря на многочисленные нарушения при строительстве и мнение сотен оболонцев, высказавшихся против появления этого объекта на общественных слушаниях.


Теги: ТРЦ «Оазис», метро «Героев Днепра», Киевский городской совет
0.2812 s
114
database