15.07.2016

В районе Петровки планируется постройка двух новых жилых комплексов

14 июня 2017 года Киевский городской совет на своем заседании утвердил новые детальные планы территорий в Оболонском, Шевченковском, Голосеевском, а также Днепровском районах, предполагающие их частичную застройку. Описания этих планов, касающихся определенных улиц в разных частях столицы приводит официальный сайт горсовета.

Каждый из указанных ДПТ предусматривает озеленение и обеспечение жилищно-общественных застроек необходимым инженерным оборудованием. Что касается конкретно Оболонского района, то для него депутаты утвердили детальный план территории в границах улиц Вербовая, Куреневская, Богатырская, Московский проспект (ныне – проспект Бандеры), Набережно-Рыбальская, а также железнодорожного пути.

Соответствующий детализированный план охватывает территорию в пределах 214 га. На этой площади под жилую застройку отвели 2,18 га, а для участков специальных учреждений и предприятий сферы обслуживания отведено 102,74 га. В свою очередь, для зеленых насаждений предусмотрено 33,25 га, а для застройки производственного, коммунально-складского, а также инженерного назначения – 29,8 га.

Согласно данного ДПТ, здесь планируется строительство очистных сооружений для дождевой канализации, возведение нового пожарного депо и электроподстанции «Петровка» мощностью 110/10 кВт. Кроме того, предусмотрено возведение двух жилых комплексов с объектами обслуживания, детским садом и начальной школой на 400 мест. Также запланировано благоустройство рекреационной зоны возле залива Вовкувата и строительство велодорожек.

На Петровке могут появится два новых жилых комплекса

На Петровке могут появится два новых жилых комплекса

Фото: kievphotosite.com

Согласно проектным предложениям, ожидается увеличение рабочих мест с 19,4 тысяч до 33,9 тысяч в целом, с учетом существующих. Указанный проект решения прошел общественные слушания в Оболонской районной администрации с 26 октября до 25 ноября 2015 года. Во время проведения общественных слушаний были получены предложения и замечания общественности, юридических и физических лиц, которые также были успешно учтены.


0.3203 s
121
database