21.12.2016

В Оболонском районе произошла погоня полиции за автомобилем такси с перестрелкой

Вечером 20 декабря 2016 года на улице Ярослава Ивашкевича в Оболонском районе, во время погони полиции за подозреваемыми на такси Honda, произошла перестрелка. Преступникам удалось скрыться, но один из низ ранен. Информация об этом появилась на сайте «Обозреватель».

Из собственных источников корреспонденты интернет-издания выяснили подробности этого чрезвычайного происшествия. Во вторник вечером в полицию поступил вызов с сообщением о том, что в легковом автомобиле такси сидят люди с оружием. Когда один из патрульных экипажей прибыл на место, из красной Honda Accord по ним открыли огонь, предположительно из травматического пистолета. При этом одна пуля попала в стекло полицейской машины.

На Оболони произошла погоня со стрельбой На Оболони произошла погоня со стрельбой, во время которой несколько пуль полицейских попали в заднее стекло автомобиля подозреваемых и ранили одного из них

На Оболони произошла погоня со стрельбой, во время которой несколько пуль полицейских попали в заднее стекло автомобиля подозреваемых и ранили одного из них

Фото: kiyany.obozrevatel.com

Затем преступники попытались скрыться, и началась погоня, во время которой правоохранители несколько раз выстрелили в транспортное средство после соответствующих предупреждений. В конечном итоге автомобиль вылетел с дороги и врезался в ограждение. Однако находившиеся внутри люди, количество которых не известно, успели покинуть покинули салон и скрыться. Рядом с такси правоохранители обнаружили следы крови, а также пистолет, балаклавы, куртку  и перчатки.

Немного позже пресс-служба Нацполиции Киева уточнила, что подозрительный автомобиль с, предположительно, вооруженными подозреваемыми был замечен на улице Приорской, а перестрелка началась уже по время погони. Патрульные дважды попали в колеса машины и через некоторое время водитель Honda потерял управление, слетев с дороги. После бегства преступников в салоне такси, а также недалеко от машины были найдены несколько предметов, похожих на пистолеты. В данный момент их ведется их розыск и расследование по данному факту.


Теги: полиция, оружие, погоня
0.2320 s
114
database