13.02.2017

В Оболонском районе появится парк «Почайна»

Новый парк культуры и отдыха «Почайна» на берегах одноименной древней реки, в которой князь Владимир крестил Киевскую Русь, будет вскоре создан в Оболонском районе. Такое решение было принято столичными депутатами 10 февраля 2017 года. Информация об этом появилась на портале Киевского городского совета.

Территория нового парка «Почайна» на Оболони

Территория нового парка «Почайна» на Оболони

Фото: facebook.com

Согласно принятому решению, земельному участку ориентировочной площадью 10,10 га, расположенному вдоль реки Почайна, протекающей по направлению к заливу Волковата, между проспектом Степана Бандеры и улицей Электриков в Оболонском районе, предоставляется особый охраняемый статус. Новый парк создается здесь с целью охраны зеленых насаждений и сохранения рекреационной ценности данной территории.

Кроме того, столичные депутаты также проголосовали за создание на Оболони еще одного сквера, который расположится на пересечении улиц Вышгородской и Резервной. Обустраивать и ухаживать за новыми зелеными зонами традиционно будет КП «Киевзеленстрой». Напомним, что работы по обустройству берегов Почайны уже были начаты в 2016 году.


Теги: река Почайна, парки, метро «Петровка»
0.3647 s
114
database