21.08.2018

В Оболонском районе появится новая транспортная развязка

16 августа 2018 года коммунальная корпорация «Киевавтодор» объявила тендер на разработку проекта строительства многоуровневой транспортной развязки, которая должна соединить Оболонь и Минский массив. Новый инфраструктурный объект планируют возвести на пересечении улиц Полярной, Богатырской и Героев Днепра. Данная информация появилась на портале системы публичных электронных закупок Prozorro.

Власти решили наконец построить развязку на пересечении улиц Полярной, Богатырской и Героев Днепра, которую планировали возвести здесь еще в 1980-е годы

Власти решили наконец построить развязку на пересечении улиц Полярной, Богатырской и Героев Днепра, которую планировали возвести здесь еще в 1980-е годы

Фото: скриншот с google.com.ua/maps

В тендерной документации указывается, что победитель конкурса должен будет подготовить три разных проекта многоуровневой развязки, которая позволит разделить пересекающиеся сейчас потоки транспорта. Кроме того, отдельные проектные решения должны быть предусмотрены для удобства передвижения пешеходов и велосипедистов.

В результате проведенных проектировщиками работ, градостроительная комиссия должна будет получить детальные макеты каждого варианта исполнения развязки, а также оценку сроков и стоимости реализации каждого проекта. Путем голосования чиновники определят лучший вариант, а затем будут проводить тендер по поиску компании-подрядчика, которая его реализует.

Впрочем, как это часто бывает в Киеве, ждать завершения данного масштабного проекта жителям нашего города придется долго. Поскольку только на проведение экспертизы и подготовку документации подрядчику выделяют 23 месяца. В свою очередь, поиск исполнителя также займет еще несколько месяцев. В конечном итоге, в лучшем случае, новая развязка на весьма опасном перекрестке между Оболонью и Минским массивом появится не раньше, чем через 3-4 года.

Напомним, что 15 июня текущего года, после длительного простоя, возобновилось возведение автомобильной развязки на улице Богатырской, на месте ее будущего соединения с Большой окружной дорогой. А строительство нового участка самой окружной дороги на Минском массиве возобновили только в конце июля.


0.2557 s
119
database