23.05.2017

В Оболонском районе начала функционировать система электронной записи к врачам

15 мая 2017 года в Оболонском районе была запущена в работу электронная система записи на приемы к врачам. При этом первое время она будет функционировать в тестовом режиме. Данная информация появилась на портале 44.ua

В Оболонском районе теперь можно записаться к врачу через Интернет

В Оболонском районе теперь можно записаться к врачу через Интернет

Фото: скриншот с helsi.me

Оболонский район стал одним из первых в столице, где теперь можно записаться к врачу, используя удобную электронную очередь, формируемую на сайте Helsi.me. Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения Киевской городской администрации Дмитрий Турчак:

«Мы имеем несколько проектов по электронной записи на прием к врачу. Они в основном работают в так называемом первичном звене – это наши семейные врачи и диагностический центр на левом берегу. Уже сегодня электронная система записи заработала и в Оболонском районе. Сейчас она функционирует в тестовом режиме, однако порядка 250-300 тысяч киевлян уже могут пользоваться этим сервисом», - рассказал чиновник.

Дмитрий Турчак также добавил, что в ближайшее время онлайн-запись к врачам начнет работать и в Деснянском районе, а уже к концу этого года данная система будет использоваться в большинстве районов Киева.

Напомним, что в начале января текущего года появилась первая информация о том, что в Оболонском районе начинается внедрение системы онлайн-записей к врачам. Первой к ней должна была быть подключена поликлиника № 1, расположенная на улице Иорданской, 26.


0.2203 s
119
database