27.07.2016

Стали известны подробности о ТРЦ, строящемся на переходном кольце Героев Днепра

Недавно жители Оболонского района с удивлением узнали, что внутри круга со входами и выходами метро Героев Днепра должен появиться очередной торгово-развлекательный центр. Выбор места для его размещения выглядит не только странно, поскольку он будет нависать над платформой станции, но и нелогично, ведь рядом расположены два крупных рынка и еще один известный ТРЦ с аквапарком. На днях журналисты одного из местных изданий сумели выяснить некоторые подробности относительно этот стройки.

Новый ТРЦ будет примерно таким

Новый ТРЦ будет примерно таким

Фото: kyiv.depo.ua

Корреспонденты газеты «Перспектива Оболонь» потратили более месяца, для того чтобы получить хотя бы некоторые ответы в разных государственных инстанциях об объекте под условным названием «торгово-развлекательный центр на Героев Днепра». Так, в столичном Департаменте городского строительства и архитектуры журналистам сказали, что вопрос этого строительства не в их компетенции (!). Еще один Департамент земельных ресурсов на нескольких страницах расписал историю продолжения аренды данного земельного участка от 22.05.2013 года.

Ну а пресс-служба киевского метрополитена вообще «потеряла» информационный запрос газеты. И только отправка повторного запроса помогла получить первые внятные ответы в этой истории. Кроме уже известного факта о проведении работ по химическому укреплению грунтов, всплыла наконец и новая информация о том, что проект трехуровневого торгового центра согласован с метрополитеном и не будет мешать проходу пассажиров. А в самом ТРЦ планируют открыть продуктовый супермаркет, рестораны и фаст-фуды, а также магазины электроники, связи и не только.

Общая площадь нового объекта составит 10 тыс. м2. При этом корреспонденты подчеркивают возмущение жителей прилегающих домов, мнение которых никто не подумал спросить перед началом строительства, которое напомним, ведет столичный депутат от партии УДАР Валерий Ищенко. Кроме того остаются непонятными и моменты организации подъездов к этому ТРЦ и парковок возле него, которые при существующей развязке вокруг переходного кольца просто негде разместить. Но пока все эти вопросы остаются без ответов.


0.0579 s
22
cache