13.08.2016

Сразу 2 новых мурала появились на Оболони

С августа 2016 года еще два крупных уличных граффити украшают стены зданий в Оболонском районе столицы. Одно из них теперь располагается на фасаде средней школы № 219 на Оболонском проспекте 2-Б, а второе – сразу на трех стенах небольшого строения на проспекте Героев Сталинграда, 22. Информация об этом появилась в Facebook фестиваля Mural Social Club, в рамках которого и были созданы эти работы известных мастеров.

Абстрактный мурал на фасаде школы № 219 нарисовал аргентинский художник Элиан Чали (Elian Chali). Его рисунок называется «Незначительное присутствие прозрачности» («Slight Presence of Transparency»). Мастер так описал свое последнее творение:

Мурал на фасаде школы № 219

Мурал на фасаде школы № 219

Мурал на фасаде школы № 219

«В отличие от моих недавних работ, этот мурал не имеет прозрачности первичных цветов – на нем можно наблюдать лишь незначительное присутствие серого. Создание этой фрески базировалось на чистых цветах. Белый фон почти отсутствует в работе, а стена насыщенная фигурами, которые реагируют на центральную точку рисунка. Хотя основного геометрического элемента в работе нет, твердость поперечных линий создает ощущение геометрии. Эта фреска рассказывает о важности пространства, а точнее – воздуха в композиции», - отметил аргентинец.

Еще один участник фестиваля Mural Social Club – украинец Роман Виас (Wius) подарил Оболони еще одну абстрактную работу, изображенную сразу на трех небольших стенах хозяйственного строения, расположенного возле жилого дома по адресу – проспект Героев Сталинграда, 22.

Мурал на пр. Героев Сталинграда, 22

Мурал на проспекте Героев Сталинграда, 22

Мурал на пр. Героев Сталинграда, 22

«Моя работа не имеет конкретного названия или фигуративного образа. Это – абстрактная композиция, в которой я пытался показать разнообразие игры цвета и формы. Моя задача заключалась в том, чтобы «зажечь» стену, оживить ее с помощью незамысловатых форм и красок. Я хотел показать, что в нашей, порой, серой жизни присутствует много цветов и тонов. Единственное, что нужно – не зацикливаться на плохом, а обращать внимание на интересные и яркие детали», - так рассказал о своем творении автор.

Мурал на пр. Героев Сталинграда, 22

Все фото: My-Obolon

Напомним, что ранее в Оболонском районе были созданы два больших мурала. Один из них нарисовала команда Anozer Studio, а второй – известный испанский художник Гонзало Борондо. Работа над еще одним масштабным граффити пока продолжается.


0.3033 s
121
database