25.08.2016

Спасатели Оболонского района получили современные пожарные автомобили

22 августа 2016 года Государственная пожарно-спасательная часть № 25, расположенная на улице Маршала Малиновского, получила в свое распоряжение новые автомобили на базе шасси MAN. Теперь эти современные машины будут обеспечивать безопасность жителей Оболонского района Киева. Информация об этом появилась на сайте Оболонской районной администрации.

Пожарно-спасательная часть № 25 получила современные машины на шасси MAN

Пожарно-спасательная часть № 25 получила современные машины на шасси MAN

Фото: censor.net.ua

Новые пожарно-спасательные автомобили являются более мощными, по сравнению с имеющимися у столичных пожарных машинами. Но при этом они потребляют топливо в 2-3 раза экономичнее. А это, безусловно, очень важно, поскольку позволит значительно снизить расходы на эксплуатацию данного специального транспорта.

Во время передачи новых машин оболонским спасателям заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что вопрос обеспечения безопасности граждан в эти «бурные» времена является ключевым. Поэтому обновление парка аварийно-спасательной техники в Киеве – это еще один шаг на пути к глобальному техническому переоснащению спасательных служб, а также возможность для самих спасателей, ежедневно рискующих жизнью при ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, работать в более комфортных условиях.

Поскольку, помимо всего прочего, по сравнению с используемыми автоцистернами устаревшего образца, новые автомобили отвечают всем самым современным требованиям, они будут способствовать усилению готовности столичных подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям к оперативному реагированию на особые происшествия и события.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в распоряжении спасателей Оболонского района есть только две авто-лестницы, позволяющие добраться до девятого этажа.


0.2279 s
121
database