28.07.2016

Создана петиция о прекращении строительства ТРЦ на Героев Днепра

Известие о том, что внутри переходного кольца станции метро Героев Днепра началось строительство торгово-развлекательного центра, вызвало гнев и раздражение многих жителей Оболонского района, мнением которых ни застройщики, ни городская власть не подумали предварительно поинтересоваться. В ответ на такие действия на сайте Киевского городского совета была зарегистрирована петиция с призывом об остановке возведение этого объекта.

Петиция против строительства ТРЦ на Героев Днепра

Петиция против строительства ТРЦ на Героев Днепра

Фото: скриншот с petition.kievcity.gov.ua

Обращение под названием «Немедленно остановить строительство ТРЦ на кругу метро Героев Днепра», создал небезразличный киевлянин Павел Касьяненко, сопроводив его следующим текстом:

«Киевлян уверяли, что [строительные работы внутри переходного кольца –] это химическое укрепление грунта над станцией метро. Но в это никто не верит, люди сами удостоверились в том, что это идет застройка круга – это похоже на какое-то безумие. Также есть статья [информационного агентства] УНИАН, где говорится о том, что никаких укреплений метрострой там не проводит, и даже на поверхность выводят лестницу и заезды для паркинга. Депутаты Киевсовета называют это строительство законным. Дайте, пожалуйста, ответ – когда, и каким образом строительство над метрополитеном стало законным? Призываю всех киевлян защитить Оболонь от не законных застроек и наглого беспредела!»

Напомним, что для передачи на рассмотрение в органы столичной власти, петиция должна набрать 10 тысяч подписей за 100 дней.


0.3260 s
121
database