16.04.2020

Сотни гаражей начали сносить для строительства развязки на ул. Богатырской

В первой половине апреля 2020 года на территории кооператива «Залив», расположенного на улице Озерной, 5, стартовал демонтаж части металлических гаражей, мешающих строительству одного из съездов двухуровневой автомобильной развязки. Всего для этого должны быть снесены 235 таких сооружений, ранее объявленных временными и незаконными. С процессом демонтажа ознакомился портал «Моя Оболонь».

Самовольно построенные на территории кооператива «Залив» гаражи постепенно разбирают

Самовольно построенные на территории кооператива «Залив» гаражи постепенно разбирают

Фото: My-Obolon.kiev.ua

Судя по хаотичной и не сплошной разборке части гаражей, относившихся к кооперативу «Залив», их демонтаж пока происходит без участия коммунальных служб. Из-за проведения этих работ на территории кооператива образовалось огромное количество мусора, который постепенно сортируют, отделяя пригодные для переработки материалы. Тем не менее, на уже появившихся небольших пустырях пока остается немало самодельных гаражей, хозяева которых, возможно, еще не знают о необходимости их демонтажа.

При этом, работы на территории кооператива «Залив» сейчас ведутся гораздо активней, чем строительство двухуровневой развязки типа «клевер» на месте будущего соединения улицы Богатырской и нового отрезка Большой окружной дороги, который должен быть сдан в эксплуатацию до конца текущего года. Несмотря на наличие специальной техники и небольшого количества рабочих, существенных продвижений, как в возведении автомобильного путепровода, так и дорожного полотна, пока не заметно.

Фото: кадр видео

Напомним, что 12 февраля текущего года отдел контроля за благоустройством и сохранением природной среды Оболонской районной администрации издал предписание № 07-27 относительно нарушения правил городского благоустройства путем возведения металлических гаражей на территории кооператива «Залив», расположенного на улице Озерной, 5. Теперь значительная этих сооружений должна быть демонтирована их владельцами, или это сделают коммунальные службы.


0.3836 s
119
database