19.01.2021

Северный вестибюль станции метро «Героев Днепра» закроют для замены турникетов

16 января 2021 года пресс-служба КП «Киевский метрополитен» анонсировала следующий этап работ по замене автоматических входных контрольных пунктов, известных как турникеты, на станции метро «Героев Днепра». Они будут выполняться с 19 по 23 января в северном вестибюле станции, который временно закроют на 5 дней. Данная информация была опубликована в Facebook КП «Киевский метрополитен».

На станции метро «Героев Днепра» заменят вторую группу входных турникетов

На станции метро «Героев Днепра» заменят вторую группу входных турникетов

Фото: «Моя Оболонь»

Для демонтажа старых турникетов и монтажа их современных аналогов в период с 19 по 23 января 2021 года будет закрыт северный вестибюль № 2 станции метро «Героев Днепра» – в направлении улицы Северной. Аналогичные новые входные контрольные пункты уже были установлены в декабре прошлого года в южном вестибюле этой станции. Они позволяют оплачивать проезд всеми современными способами – QR-билетом, Kyiv Smart Card, картой киевлянина, а также бесконтактной банковской картой.

Напомним, что 19 декабря 2019 года КП «Киевский метрополитен» заключило договор со словенcкой компанией Riko, industrijski, gradbeni inzeniring in leasing d.o.o. на закупку 23-х автоматических входных контрольных пунктов, более известных как турникеты. Они будут смонтированы на местах устаревших аналогов на 15-и станциях метро, среди которых будут и три станции Оболонского района.


0.2612 s
119
database