03.10.2020

Рядом со станцией метро «Героев Днепра» появился первый перехватывающий паркинг

1 октября 2020 года пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской администрации сообщила об открытии в Оболонском районе первого перехватывающего паркинга в рамках муниципально-частного партнерства. Он находится вблизи станции метро «Героев Днепра» и вмещает 93 автомобиля. Данная информация была опубликована в Facebook столичного Департамента транспортной инфраструктуры.

На пересечении проспекта Оболонского и улицы Озерной появился первый в Оболонском районе перехватывающий паркинг

На пересечении проспекта Оболонского и улицы Озерной появился первый в Оболонском районе перехватывающий паркинг

Фото: «Моя Оболонь»

Первый перехватывающий паркинг на Оболони располагается на пересечении проспекта Оболонского и улицы Озерной, на территории, где которой также находится автостанция «Героев Днепра». Он является муниципально-частным и вмещает 93 легковых автомобиля, 22 из которых можно оставить на специальных местах для людей с инвалидностью. Парковочная площадка круглосуточно охраняется и оснащена камерами видеонаблюдения.

Ранее в рамках аналогичного партнерства заработал такой же паркинг на 250 автомобилей рядом со станцией метро «Академгородок». А первый паркинг такого типа был открыт в Киеве в районе станции метро «Выдубичи» в июле текущего года. Пока он является бесплатным. На подобных площадках водители могут оставлять свои автомобили, чтобы продолжать двигаться по городу на других видах транспорта, что поможет разгрузить центр столицы от пробок.

Напомним, что в начале октября 2019 года на Оболонском проспекте, вблизи станции «Героев Днепра», начались работы по засыпанию щебнем земельного участка, расположенного над тоннелями метро. Таким образом, эта последняя остававшаяся незанятой часть проспекта была превращена в частную автомобильную парковку.


0.2392 s
119
database