03.09.2021

Ремонт полуподземного перехода на ул. Зои Гайдай откладывается

22 августа 2021 года КК «Киевавтодор» заключила договор с ООО «Мостостроительный отряд № 112» на реконструкцию полуподземного пешеходного перехода на улице Зои Гайдай. Его восстановление обойдется городскому бюджету в 47 млн 166 тысяч гривен, но когда оно начнется – до сих пор неизвестно. Данная информация была опубликована на портале электронной системы публичных закупок ProZorro.

В соответствии с договором, ООО «Мостостроительный отряд № 112» должно разобрать имеющиеся конструкции полуподземного перехода, дорожное покрытие и трамвайные пути, переобустроить системы водоотвода и канализации, а также систему раннего выявления угрозы чрезвычайных ситуаций и оповещения о них населения. Затем подрядчик должен будет смонтировать новые монолитные элементы перехода, выполнить внутри отделочные работы, уложить сверху новые трамвайные пути, асфальтобетонные покрытия на проезжей части, тротуарах и велодорожке (?), обустроить 3 остановки общественного транспорта, установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку. 

При этом, точные сроки завершения всех перечисленных работ в документе не указаны. А он сам действителен до 31 декабря 2022 года. В текущем году на ремонт полуподземного перехода между 6-м и 7-м микрорайонами Оболони из городского бюджета будут выделены 22 млн 560 тысяч гривен. В договоре также указано, что гарантия на установленные на объекте опоры наружного освещения должна составить 15 лет, основы дорожного покрытия, люки, дождеприемные решетки, плиты и барьерное ограждение – 10 лет, асфальтобетонное покрытие – 5 лет, дорожную разметку – 1 год.

По данным аналитической системы YouControl, ООО «Мостостроительный отряд № 112» было зарегистрировано в 1998 году в Броварах. Уставный фонд компании составляет 538 тысяч гривен, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредитель – ООО «Меткон Плюс», конечный бенефициар – житель Винницкой области Вячеслав Бабицкий. Директор – Сергей Порожнюк. Примечательно, что до 2016 года учредителем «Мостостроительный отряд № 112» числилось ОАО «Мостострой», главой наблюдательного совета которого был депутат Верховной Рады VII созыва от «Партии регионов» Владимир Продивус. В 2017 году ОАО «Мостострой» было признано банкротом.

На реконструкцию аварийного полуподземного перехода на улице Зои Гайдай потратят 47 млн 166 тысяч гривен

На реконструкцию аварийного полуподземного перехода на улице Зои Гайдай потратят 47 млн 166 тысяч гривен

Фото: «Моя Оболонь»

Напомним, что 2 февраля текущего года было анонсировано, что для проведения реконструкции полуподземного перехода на улице Зои Гайдай движение трамваев по маршруту № 16 будет в июне закрыто на 2 месяца. Но, ремонтные работы на этом объекте так и не начались даже до конца лета, а теперь их могут отложить уже на 2022 год.


0.2848 s
119
database