Продолжается реализация проектов из программы «Общественный бюджет-2017»
9 августа 2018 года стало известно, что власти нашего района продолжают работать над воплощением в жизнь проектов-победителей программы «Общественный бюджет-2017». Всего их должно быть реализовано 12. Данная информация появилась на портале Оболонской районной администрации.
Подтверждением активной работы над проектами «Общественного бюджета-2017» служат свежие фото, свидетельствующие о том, что для этих целей уже закупается все необходимое. На предоставленных пресс-службой Оболонской районной администрации снимках, в частности, видно оборудование для проекта № 340 «Горячая еда ученикам школы № 29», аксессуары для проекта № 95 «Кукольный театр для учеников младших классов школы № 29» и уже смонтированные составные элементы проекта № 804 «Мультимедийные комплексы для учебных кабинетов школы № 9».
В Оболонском районе постепенно реализуются проекты-победители «Общественного бюджета-2017»
Фото: obolon.kievcity.gov.ua
При этом нельзя не отметить, что далеко не все проекты «Общественного бюджета-2017» реализуются настолько успешно. Негативным примером в этой сфере является идея реконструкции переходного кольца на пересечении улицы Героев Днепра и проспекта Героев Сталинграда под названием «Оболонский сад». Несмотря на выделение на эти цели 1 млн гривен, проект до сих пор так и не был реализован полностью. А само переходное кольцо выглядит немногим лучше, чем до начала капитального ремонта, не говоря о том, что никакого озеленения здешних клумб так и не было произведено.
Напомним, что 28 декабря 2017 года был опубликован список дополнительных проектов-победителей второй фазы программы «Общественный бюджет-2017». Тогда стало известно, что за счет выделения дополнительного финансирования на эти цели, помимо первой тройки проектов-победителей, еще 9 других проектов будут реализованы в Оболонском районе.