07.10.2020

Представлен утвержденный дизайн пешеходного моста на остров Оболонский

6 октября 2020 года мэр Киева Виталий Кличко обнародовал видеоролик с визуализацией проекта пешеходного моста, который планируют построить между частью Оболонской набережной рядом с гольф-центром и островом Оболонским. По словам главы города, этот необычный объект вместе с зоной отдыха на острове планируют построить уже в следующем году. Данная информация была опубликована в Facebook мэра Виталия Кличко.

Мост на остров Оболонский будет таким

Мост на остров Оболонский будет таким

Фото: кадр видео с facebook.com

Судя по видеоролику с визуализацией будущего пешеходного моста, он получит уже анонсированную ранее волнообразную форму и 4 опоры. Его пешеходная часть моста будет поддерживаться канатами, прикрепленными к опорным аркам. При этом, центральная арка будет самой большой и высокой, благодаря чему под ней смогут проходить, как минимум, катера и яхты. В ночное время мост будет эффектно подсвечиваться разными цветами.

Переход будет начинаться с входной группы, которая расположится рядом с «аллеей муз» и одним из входов в парк «Наталка», а заканчиваться – на острове Оболонском, где также обустроят большую зону отдыха. Но, даже примерная стоимость реализации данного проекта еще не была обнародована. Известно только, что финансироваться строительство моста будет за счет средств инвесторов, после чего готовый объект должны передать на баланс города.

Напомним, что 3 августа текущего года стали известны предварительные детали масштабных планов по строительству пешеходного моста на остров Оболонский, а также благоустройству территории самого острова. На нем должен появиться большой пляжный комплекс, а также коммерческие объекты для обслуживания его посетителей.


0.2636 s
119
database