20.09.2021

Патрульные отпустили, вероятно, пьяного водителя, остановленного на Приорке

17 сентября 2021 года экипаж патрульной полиции остановил на улице Автозаводской автомобиль, водитель которого имел внешние признаки алкогольного опьянения. Тем не менее, после составления протокола патрульные просто отпустили мужчину, которые сразу уехал с места происшествия на своей машине. Данная информация была опубликована в Facebook-сообществе «Мінський масив. Простір для своїх».

На нескольких видео, отснятых жительницей Минского массива Натальей Боряк видно, что на месте остановки автомобиля с вероятно пьяным водителем изначально находились два экипажа патрульной полиции. Через некоторое время один из них покинул место происшествия, где остался экипаж с номером 0407 на крыше служебной Toyota Prius. При этом видно, что водитель остановленного автомобиля передвигается с большим трудом.

«На одном из видео водитель просит «порешать», но полицейский говорит – у меня камера пишет, не могу. В итоге, написали бумаги и отпустили? Нет, сначала полицейский сел в машину к водителю и попросил сесть рядом, но тот стал впереди машины и не дал ехать. После чего, полицейский возвращается в свою машину и уезжает, а водила на коленках его благодарит», - так описала увиденное Наталья Боряк.

В комментарии к своей публикации очевидица добавила, что на соответствующий вопрос, отправленный в пресс-службу столичной патрульной полиции, ей ответили, что водитель дал письменный отказ от прохождения текста на наличие алкоголя в крови, а также написал расписку об отказе управления автомобилем. А после этого патрульные полицейские, якобы, не были обязаны изымать машину или даже следить за тем, что будет делать ее водитель.

Напомним, что 11 декабря 2019 года один из экипажей патрульной полиции заметил на проспекте Оболонском автомобиль Ford Mustang с полицейской символикой и проблесковыми маячками, за рулем которого сидел человек в полицейской форме. Но, как быстро выяснилось, ни машина, ни ее владелец не имели отношения к правоохранительным органам, из-за чего водитель был сразу задержан, а автомобиль отправлен на штрафплощадку.


0.2974 s
119
database