02.03.2017

Один из трех жилых домов Киева с наибольшей задолженностью за тепло находится на Оболони

Задолженность киевских потребителей тепловой энергии с начала 2017 года выросла на 896,8 млн. гривен и по состоянию на 1 февраля составила 4 млрд. 736 млн. гривен. При этом один из трех жилых домов, накопивших наибольшую задолженность за отопление и горячую воду, расположен в Оболонском районе. Информация об этом появилась на портале «Украинская правда. Киев».

По данным пресс-службы «Киевэнерго», наибольшие долги за отопление и горячую воду в столице накоплены населением и жилищно-эксплуатационными организациями. В общей сложности они составляют 2 млрд. 241,1 млн. гривен, а также 888,2 млн. гривен соответственно. Наиболее тяжелая ситуация с расчетами за данные энергоносители сохраняется в Шевченковском (612,9 млн. гривен) и Печерском (408,6 млн. гривен) районах города.

Интересно, что в пересчете на одного человека, самые значительные долги за тепло и горячую воду присутствуют у жителей наиболее «элитного» Печерского района – 3000,33 гривны. Что касается жилых домов Киева, то максимальную задолженность накопили потребители комплекса  по улице Вышгородской, 45 (5,8 млн. гривен), жители улицы Щорса, 44-А (4,1 млн. гривен), а также улицы Петра Калнышевского, 7 на Минском массиве (2,9 млн. гривен).

Жители дома по улице Петра Калнышевского, 7 задолжали за тепло почти 3 млн. гривен

Жители дома по улице Петра Калнышевского, 7 задолжали за тепло почти 3 млн. гривен

Фото: My-Obolon

Напомним, что 7 февраля 2017 года возле расположенного в Оболонском районе центра обслуживания клиентов ПАО «Киевэнерго», местные жители и активисты одной из политических партий провели митинг против высоких расценок на услуги компании и обслуживания неудовлетворительного качества.


Теги: коммунальные платежи, «Киевэнерго»
0.2722 s
114
database