22.06.2018

Оболонский парк «Наталка» признан эталонным

21 февраля 2018 года стало известно, что в ближайшее время в каждом районе Киева появится парк-эталон, который будет построен по примеру парка «Наталка» на Оболони. В данный момент эта зеленая зона является самой современной и красивой в Киеве. Эта информация была опубликована на портале Киевской городской администрации.

Парк «Наталка» на данный момент является лучшим в Киеве

Парк «Наталка» на данный момент является лучшим в Киеве

Фото: My-Obolon

Помимо планируемых масштабных реконструкций парков в разных районах Киева, уже в этом году коммунальным объединением «Киевзеленстрой» будут построены 2-е насосные станции и 40 новых оросительных систем, что значительно уменьшит себестоимость полива зеленых насаждений.

«Озеленение и экологическая безопасность остаются приоритетом для города в 2018 году. Наша цель остается неизменной – увеличение количества и качества зеленых зон, сохранение уникальной экосистемы, выполнение проектов, способствующих повышению экологической безопасности. Напомню, что в 2017 году принято 80 решений о присвоении статуса сквера или парка земельным участкам общей площадью около 170 га. В прошлом году мы выполнили ремонтные работы и озеленение в 120-и парках и скверах. В этом году в планах – ремонт 128-и зеленых зон», - рассказал заместитель председателя Киевской городской администрации Петр Пантелеев.

Также столичный чиновник заявил, что в этом году городские власти намерены создать в каждом районе Киева парк по примеру парка «Наталка». Поскольку пока только в этом новом парковом пространстве есть все инфраструктурные элементы для качественного и комфортного отдыха киевлян.

Напомним, что 6 апреля текущего года стали известны планы, которые будут реализованы в процессе реконструкции 3-й очереди парка «Наталка». Власти обещают вскоре воплотить в самой современной зеленой зоне Оболонского района лучшие черты европейского ландшафтного дизайна и архитектуры.


0.2318 s
119
database