06.05.2016

Оболонские парки и скверы требуют наименьших затрат на содержание

На содержание зеленых зон и скверов в Оболонском районе будет затрачено меньше всего средств, по сравнению с другими районами Киева. На это понадобится всего 1,79 миллиона гривен. Информация об этом появилась на сайте «Украинская правда. Киев». В свою очередь, выделения наибольших средств потребуют парки и скверы Днипровского района, на которые будет затрачено 22,7 миллиона гривен.

Проект реконструкции парка "Оболонь" ("Наталка")

Проект реконструкции парка «Оболонь» («Наталка»)

Фото: obolon.kievcity.gov.ua

Указанные финансовые данные были предоставлены районными администрациями столицы. На Оболони соответствующие городские службы будут проводить работы по озеленению, уборке и содержанию следующих объектов – парка культуры и отдыха «Пуща Водица», парка отдыха «Оболонь» («Наталка»), а также зеленых зон возле озер Вербное, Иорданское, Редькино, Богатырское и Кирилловское.

Стоимость содержания парков на Оболони

Стоимость содержания парков на Оболони

Фото: kiev.pravda.com.ua

Ранее, в 2015 году на эти цели было выделено 1,29 миллиона гривен, а в 2014 – 1,12 миллиона гривен. На данные средства коммунальщики планируют проводить посадку деревьев и кустарников, сеять семена цветов, обустраивать газоны, завозить грунт, ухаживать за деревьями, кустами, цветниками, скамейками, урнами, контейнерами, дорожками, прудами, детскими и спортивными площадками, а также ремонтировать инвентарь, ликвидировать стихийные свалки и проводить другие необходимые работы.


0.2388 s
121
database