04.07.2016

Оболонь и Подол может соединить велосипедная дорожка

Киевские власти намерены построить новую велодорожку между Оболонью и Подолом. Процесс разработки ее проекта уже стартовал. Информация об этом появилась на сайте 44.ua, со ссылкой на заместителя мэра столицы Ильи Сагайдака.

Новая велодорожка должна пройти с Оболони на Подол

Новая велодорожка должна пройти с Оболони на Подол

Фото: igotoworld.com

В интервью чиновник сообщил, что в данный момент городская власть продолжает активную работу над созданием комфортной среды для жителей и гостей Киева. Это касается и велосипедной инфраструктуры, которая также постепенно развивается. По славам Ильи Сагайдака, у столичных чиновников уже есть наработки новых веломаршрутов. Одним из них должно стать продолжение существующей велодорожки на Троещине, которая будет продлена до улиц Сабурова, Цветаевой и Драйзера. Кроме того, начата работа над проектом создания маршрута «Оболонь – Подол».

Заместитель мэра уточнил, что этот новый маршрут должен пройти от станции метро Минская по проспекту Героев Сталинграда и Набережной, пройти через новый Гаванский мост, а также улицу Спасскую, и достичь Контрактовой площади. Помимо этого, Илья Сагайдак отметил, что идет подготовка изменений в организации дорожного движения на Печерске, а также на Русановке. Первая очередь таких преобразований коснется улиц Кутузова и Московской, далее придет черед улиц Суворова, Цитадельной, Лаврской, Мазепы, части Грушевского, а на последнем этапе и самой Русановки.

Чиновник также добавил, что на рассмотрении находятся варианты велодорожек в районе парка Дружбы Народов и Труханова острова, а также другие проекты развития велосипедной инфраструктуры Киева, среди которых будут выбраны наиболее подходящие для разных улиц.


0.0580 s
22
cache