07.11.2020

Незаконную стройку в Пуще-Водице попытались разблокировать «титушки»

5 ноября 2020 года была предпринята попытка возобновить строительные работы на улице Федора Максименко, 88-Б. С августа в этой части Пущи-Водицы, где расположены участки для индивидуальной застройки, компания, связанная с депутатом Киевского городского совета от фракции «Батьківщина» Александром Березниковым пытается построить 4-этажный дом с мансардой. Данная информация была опубликована в Facebook-сообществе «Пуща-Водица».

В Пуще-Водице продолжается противостояние местных жителей и представителей одного из застройщиков

В Пуще-Водице продолжается противостояние местных жителей и представителей одного из застройщиков

Фото: facebook.com

После того как 1 сентября текущего года Оболонский районный суд наложил арест на земельный участок на улице Федора Максименко, 88-Б, и вплоть до проведения недавних выборов в местные органы власти, возведение многоэтажного дома на этой территории было приостановлено. Но, уже 5 ноября на место строительства прибыли представители некой охранной фирмы, попытавшиеся разблокировать стройплощадку. Причиной этого, якобы, послужило получение компанией-подрядчиком некого судебного решения в ее пользу.

Возобновлению строительных работ на улице Федора Максименко, 88-Б снова помешали местные жители. Причем сделать это им удалось даже несмотря на агрессивную реакцию нескольких десятков «титушек», угрожавших пущанцам. В конечном итоге на место была вызвана полиция, сотрудники которой воспрепятствовали серьезным столкновениям. Тем не менее, данная ситуация продолжает оставаться «взрывоопасной», особенно с учетом того, что адекватной реакции властей на происходящее до сих пор не последовало.

Незаконную стройку на улице Федора Максименко, 88-Б попытались снова возобновить

Незаконную стройку на улице Федора Максименко, 88-Б попытались снова возобновить

Коллаж: «Моя Оболонь»

Напомним, что 1 сентября текущего года Оболонский районный суд наложил арест на земельный участок на улице Федора Максименко, 88-Б, где в начале августа началось незаконное строительство 4-х этажного жилого дома с мансардой. А уже 3 сентября жители Пущи-Водицы провели перед зданием Киевской городской администрации очередную акцию протеста против ее массовой застройки, но городские чиновники их проигнорировали.


0.2420 s
119
database