03.08.2021

Началась реконструкция ТРЦ «Метрополис»

27 июля 2021 года стартовал процесс реконструкции ТРЦ «Метрополис», расположенного на улице Маршала Малиновского, 12-А. Полное внешнее и внутреннее обновление одного из первых оболонских торговых центров планируется завершить в первом квартале 2022 года. Данная информация была опубликована на портале AllRetail.

ТРЦ «Метрополис» будет таким

ТРЦ «Метрополис» будет таким

Фото: facebook.com

Масштабная реконструкция ТРЦ «Метрополис» будет проходить с его полным закрытием для посетителей. Заказчиком проекта является ООО «Курени», а генеральным подрядчиком – ООО «Ольвия». План реновации разработан с привлечением архитектурно-инжиниринговой компании UVT Group. Обновляемый комплекс представляет собой 5-этажное здание общей площадью 31 тысяча 400 м2. Проект его реконструкции предусматривает:

  • Увеличение арендной площади до 22 тысяч м2;
  • Обновление фасадов и интерьеров комплекса согласно мировым тенденциям;
  • Обновление пула арендаторов с расширением зоны развлечений и фудкорта;
  • Обустройство бизнес-центра с расположенными внутри офисами класса «В+»;
  • Установку на фасаде видеоэкрана общей площадью более 300 м2.

«ТРЦ «Метрополис» был построен в 2005 году и с тех пор стал достаточно известным среди киевлян благодаря удобной локации, возможности найти все необходимое для удобного шопинга и приятного досуга. Но время не стоит на месте. Чтобы соответствовать современным требованиям к комфорту, сервису, шопингу и развлечениям, ТРЦ требует морального и технического обновления», - сообщает пресс-служба ТРЦ «Метрополис».

Напомним, в конце апреля 2019 года стало известно, что управляющая компания DCH Infrastructure & Real Estate собирается провести реконцепцию ТРЦ «Караван», расположенного на улице Луговой, 12. Масштабные работы по обновлению первого в Оболонском районе гипермаркета начались 1 июня и завершились в декабре 2019 года.


0.2255 s
119
database