18.07.2018

На заливе Собачье устье затонул катер

15 июля 2018 года столичные спасатели столкнулись с редким происшествием – им пришлось вытаскивать внезапно затонувший небольшой катер. Он ушел под воду на оболонском заливе Собачье устье. Данная информация появилась на портале Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Катер Tracker затонул прямо на месте швартовки на заливе Собачье устье

Катер Tracker затонул прямо на месте швартовки на заливе Собачье устье

Фото: rekaudachi.com.ua

15 июля в 22:17 на телефон 101 столичной Службы спасения поступило сообщение о том, что на улице Приречной, 17, на заливе Собачье устье начал тонуть пришвартован катер Tracker. На место происшествия были немедленно направлены водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения. По прибытию на швартовочные понтоны, спасатели приступили к подъему плавсредства. С помощью насоса и специального катера UMS-600, затонувший катер подняли на поверхность, откачали из него воду и отбуксировали к берегу. Поскольку на его борту не было пассажиров, никто не пострадал. Причины необычного происшествия устанавливаются.

Напомним, что 30 ноября 2016 года спасатели, при помощи специальной техники, освободили две легковые машины, застрявшие в крупном снежном заносе, образовавшемся в северной части Оболонского района. Во время выпадения очень большого количества осадков, они были припаркованы вблизи берега залива Собачье устье.