15.02.2018

На ул. Богатырской установлен новый светофор

В начале февраля 2018 года в Оболонском районе в постоянном режиме начал работу новый светофорный объект. Он расположен на улице Богатырской, 11, недалеко от выезда из столицы в направлении Вышгорода. Данная информация появилась на портале Оболонской районной администрации.

Место расположения нового сфетофора на улице Богатырской

Место расположения нового сфетофора на улице Богатырской

Фото: скриншот с wikimapia.org

Решение об установке нового светофора было принято Департаментом транспортной инфраструктуры Киевской городской администрации. Поставили его в районе пересечения улиц Богатырской и Озерной. Новый светофорный объект включает 8 пешеходных и 8 транспортных светофоров, управляемых двумя контроллерами.

 «Относительно этого места было много обращений граждан. Эксперты нашего центра в результате исследований также подтвердили, что это опасное место с точки зрения дорожного движения. Тем более что в 300 м расположена средняя школа № 256», - рассказал директор «Киевдорсервиса» Виктор Черний.

Напомним, что 3 сентября 2016 года на улице Героев Днепра, 26 был обустроен новый пешеходный переход со светофором и кнопкой по требованию. Но установили его не для повышения удобства передвижений оболонцев, а по причине перекрытия одного из вестибюлей станции метро «Героев Днепра».


0.2390 s
119
database