05.11.2015

На ул. Героев Днепра реконструировали два подземных перехода

На днях был завершен капитальный ремонт двух подземных переходов на улице Героев Днепра в Оболонском районе. Один из них расположен возле супермаркета Велика Кишеня, а второй – напротив дома № 13. В процессе частичной реконструкции были оштукатурены и покрашены наружные части переходов, побелены потолки, заменены осветительные приборы, а также смонтированы новые ступеньки и перила. А внутренние стенки получили новые патриотичные цвета национального флага.

Отремонтированный переход на Героев Днепра

Отремонтированный подземный переход на улице Героев Днепра

Работы по ремонту этих важных частей дорожной инфраструктуры проводились на протяжении почти двух месяцев – в сентябре и октябре текущего года. Стоит отметить, что вопрос обновления переходов на улице Героев Днепра, как, впрочем, и на других улицах Оболони, был очень актуальным уже давно. Данные конструкции, через которые ежедневно проходит большое количество людей, капитально не ремонтировались ни разу с момента возведения и находились в очень плохом техническом состоянии.

Отремонтированный переход на Героев Днепра

Теперь такое неприятное положение дел полностью изменилось, а подземные переходы приобрели эстетичный внешний вид. Единственное, что не было заменено в процессе ремонта – это внутреннее и окружающее асфальтовое покрытие, состояние которого также оставляет желать лучшего. Будем надеяться, что коммунальные службы не остановятся на «достигнутом» и продолжат обновлять такие переходы в других частях района, поскольку абсолютное большинство из них капитально не ремонтировалось очень много лет.

Отремонтированный переход на Героев Днепра

Все фото: My-Obolon


0.2864 s
121
database