13.08.2020

На стадионе оболонских школ № 194 и № 252 появятся тренажеры, ринг и корпус для занятий зимой

5 августа 2020 года мэр Киева Виталий Кличко ознакомился с ходом реконструкции стадиона школ № 194 и № 252 в 7-м микрорайоне Оболони. Здесь монтируются новые спортивные площадки, боксерский ринг, а также строится корпус для занятий спортом в зимний период. Данная информация появилась на портале Оболонской районной администрации.

Реконструкция стадиона школ № 194 и № 252 близится к завершению

Реконструкция стадиона школ № 194 и № 252 близится к завершению

Фото: My-Obolon.kiev.ua

Побывав лично на стадионе школ № 194 и № 252, Виталий Кличко осмотрел уже готовые – футбольное поле и поле для мини-футбола с искусственными газонами. Также он проверил, как в данный момент на территории спорткомплекса устанавливают трибуны и монтируют боксерский ринг. Позднее на стадионе обустроят современные беговые дорожки и площадку для прыжков в высоту. А на другой площадке уже стоят готовые к использованию тренажеры.

«Несмотря на кризис, причиной которого стала пандемия коронавируса, мы продолжаем воплощать проекты, которые запланировали. Продолжаем обновлять инфраструктуру нашего города. И особое внимание уделяем спортивным объектам – где тренируются наши дети и молодежь», - рассказал Виталий Кличко.

Кроме всего прочего, на стадионе школ № 194 и № 252 появится специальный двухэтажный корпус, где можно будет заниматься спортом в зимний период. Работы по его возведению уже вышли на финальную стадию. Таким образом, после завершения обновления, единственный школьный стадион в 7-м микрорайоне Оболони превратиться в полноценный многофункциональный спортивный комплекс круглогодичного использования.

«Такая же реконструкция продолжается и на стадионах школ № 4, № 256 и № 201. На каждом из этих объектов устанавливают камеры видеонаблюдения и антивандальные металлические сетки. Кроме школьников, утром и в вечернее время тренироваться на этих стадионах смогут и взрослые жители окружающих домов», - подчеркнул Виталий Кличко.

Стоит отметить, что, несмотря на заявление главы города о продолжении капитального ремонта другого стадиона оболонских школ № 168 и № 256, существенных продвижений в деле обновления этого спортивного комплекса пока нет. Хотя недавно здесь появилась техника и строители – впервые с момента заморозки реконструкции в начале 2018 года, пока с территории стадиона был только вывезен мусор, оставшийся после демонтажных работ.

Напомним, что 29 января текущего года Управление образования Оболонской районной администрации заключило договор с ООО «Киевское управление механизации» на проведение реконструкции стадиона школ № 194 и № 252. Капитальный ремонт спортивного сооружения обойдется городскому бюджету в 30 млн 960 тысяч гривен.