08.07.2017

На пляже вблизи Оболонской набережной хотели соорудить незаконную летнюю площадку

6 июля 2017 года на территории пляжа рядом с Оболонской набережной неизвестные попытались начать строительство летней площадки внушительных размеров. При этом разрешений на сооружение подобного объекта у них не было. Данная информация появилась в Facebook жителя нашего района Юрия Буйницкого.

Неизвестные попытались захватить часть пляжа на Оболонской набережной для строительства летней площадки

Неизвестные попытались захватить часть пляжа на Оболонской набережной для строительства летней площадки

По словам автора сообщения, возведение летней площадки, принадлежащей, вероятно, одному из близлежащих ресторанов, началось в ночь на 6 июля. В ответ на вопрос оболонцев о наличии разрешительных документов представители строительной бригады обещали привезти их на следующий день. Но жители нашего района решили не дожидаться исполнения этого обещания и самостоятельно разобрали готовую основу площадки, состоявшую из деревянных паллет.

Интересно, что вызванная на место происшествия полиция не среагировала должным образом на явное правонарушение, заключающееся в попытке самозахвата земли, принадлежащей городской общине, без соответствующих разрешений. При этом разрешения на строительство летних площадок на пляжах выдаются коммунальным предприятием «Плесо», отвечающим за порядок на них. Реакции его представителей на это происшествие также пока не последовало.

Основу будущего сооружения оболонцы разобрали самостоятельно

Основу будущего сооружения оболонцы разобрали самостоятельно

Все фото: facebook.com

Напомним, что 16 июня текущего года три киевских пляжа были впервые в истории города удостоены международной награды «Голубой флаг». И один из них – «Пуща-Водица», находится в Оболонском районе.