21.11.2016

На Петровке запланировано создание крупного пересадочного узла

В ближайшем будущем в Оболонском районе начнется строительство нового пересадочного узла. Он расположится в районе станции метро «Петровка» - одной из самых загруженных в городе. Информация об этом появилась на сайте Киевской городской администрации.

Возведение крупного пересадочного узла планируется осуществить в месте примыкания Оболонского проспекта к улице Вербовой. При этом согласно официальной информации – работы в районе станции метро «Петровка» будут проводиться без ограничения движения наземного пассажирского транспорта.

Еще один узел пересадки пассажиров столичные чиновники планируют обустроить в соседнем с нашим – Подольском районе. Он расположится вблизи остановки трамвайной линии «Контрактовая площадь» на улице Спасской. При этом отмечается, что в процессе выполнения данных строительных работ на Подоле возможно частичное перекрытие движения трамваев, а также ограничение движения пешеходов. 

Возведение двух новых транспортных пересадочных узлов в Киеве запланировано с целью упорядочивания прохода пассажиров к местам посадки и высадки. Кроме того, на указанных узлах будут оборудованы удобные для пассажиров повышенные платформы с автоматизированными системами пропуска, а также установлены павильоны ожидания со специальным информационно-справочным оборудованием.

На Петровке появится новый пересадочный узел

На Петровке появится новый пересадочный узел

Фото: kievphotosite.com

Заказчиком данных работ является «Киевпастранс». В ближайшее время коммунальное предприятие должно выбрать генеральную проектную, а также подрядную строительную организацию для реализации этих проектов, разработать проектную документацию, а затем организовать ее утверждение в соответствующих инстанциях.


Теги: метро «Петровка», транспорт
0.0572 s
19
cache