16.06.2016

На переходном кольце Героев Днепра планируется строительство торгового центра

Круг со входами и выходами станции метро Героев Днепра может превратиться в торговый центр. Недавно начатые там масштабные ремонтные работы могут быть стартом подготовки к строительству. Информация об этом появилась на сайте «Наш Киев», со ссылкой на руководство компании UTG, которая специализируется на создании объектов торгово-развлекательного назначения.

На кругу Героев Днепра может вскоре появится ТРЦ

На кругу Героев Днепра может вскоре появиться ТРЦ

Фото: Wikipedia

По словам руководителя департамента стратегического консалтинга Виктора Оборского, аналитики UTG просчитали, что это место обладает значительным пассажиропотоком, а значит хорошо подходит для успешного функционирования торгового центра. Количество ежедневно проходящих по прилегающим улицам людей составляет здесь от 38 до 55 тысяч человек.

Кроме того, трафик по переходам кольца метро Героев Днепра насчитывает свыше 100 тыс. человек в сутки, а пассажиропоток конечной станции – порядка 77 тыс. человек в день. При разработке концепции проекта его создатели ориентировались на потребности пассажиров метрополитена, как основной целевой аудитории нового ТРЦ.

Советник мэра столицы по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец также недавно подтвердил, что ему известно о планах возведения на Героев Днепра очередного торгового объекта. Он отметил, что все киоски были недавно убраны с этой территории не без важной причины.

«В центре [переходного кольца станции сейчас] проводят ремонтные работы. Там планируют строить торговый центр, но его проекта я еще не видел. Пока все это происходит под видом ремонта плит. Земля в круге была отдана под строительство торгового центра, но кто собственник – неизвестно, поскольку она много раз передавалась», – пояснил чиновник.


0.2331 s
121
database