15.03.2017

На Оболони стал снова регулярно ощущаться сильный запах гари

С приходом календарной весны 2017 года на большей части территории Оболонского района стал вновь регулярно распространяться едкий и неприятный запах гари. Особенно часто он появляется в вечернее и ночное время, а также немного реже – ранним утром. Данный факт зафиксировал портал «Моя Оболонь».

В вечернее время на Оболони снова часто чувствуется запах гари

В вечернее время на Оболони снова часто чувствуется запах гари

Фото: My-Obolon

Резкий запах гари постоянно тревожит жителей Оболони на протяжении уже многих лет. Часто напоминающий испарения от горящей резины, он регулярно окутывает разные микрорайоны в любое время года. И если летом его появление можно объяснить тлеющими на территории Киевской области торфяниками, то в зимний период понять причины этого явления довольно сложно. При этом с приходом весны неприятный запах стал снова появляться чаще.

Помимо торфяников, среди причин возникновения таких «ароматов» в Оболонском районе назывался асфальтовый завод на Петровке, перенести который за пределы города столичные депутаты и киевляне требовали еще несколько лет назад. Впрочем, действительно ли его производственные выбросы являются причиной появления гари в воздухе – точно до сих пор неизвестно. Как неизвестна и реакция властей столицы на указанное явление, которое может быть опасным для жителей не только Оболони, но и других районов Киева, вынужденных вдыхать неизвестные вещества.


0.0512 s
22
cache