07.08.2019

На Оболони появились сразу два новых мурала

В середине июля 2019 года на улице Приозерной были нарисованы два мурала на морскую и речную тематику. При этом, оба масштабных рисунка являются работами одного мастера. Данные творения сфотографировал портал «Моя Оболонь».

Мурал с парусником на берегу озера Вербного

Мурал с парусником на берегу озера Вербного

Первый из двух новых муралов появился на одноэтажном здании бывшего медпункта – на берегу озера Вербного. На нем изображен плывущий по морю парусник, а также небо и скалы. В свою очередь, второй мурал нарисован сразу на нескольких стенах небольшого магазина, расположенного во дворе дома № 10 на улице Приозерной. На нем можно увидеть окруженную деревьями водную гладь реки, а также сидящего в лодке рыбака с удочкой. К сожалению, имя художника, изобразившего оба мурала, пока не известно.

Мурал с речным пейзажем во дворе дома № 10 на улице Приозерной

Мурал с речным пейзажем во дворе дома № 10 на улице Приозерной

Все фото: My-Obolon.kiev.ua

Напомним, что в ноябре 2018 года завершилась реконструкция оболонской средней школы № 256 на улице Озерной, 2-А. В процессе ремонта был полностью утеплен и обновлен ее фасад, на торцевой стене которого также появилось и масштабное граффити.