28.05.2021

На Оболони и Куреневке планируют обустроить 5 новых скверов

26 мая 2021 года комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования одобрила выделение 30-и земельных участков для создания зеленых зон в 9-и районах столицы. При этом, 5 новых скверов должны появиться в двух частях Оболонского района – на Оболони и Куреневке. Данная информация была опубликована на портале «Вечірній Київ».

На очередном заседании комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования 26 мая входящие в ее состав столичные депутаты проголосовали за 30 решений о предоставлении КО «Киевзеленстрой» разрешений на разработку проектов землеустройств «По отводу в постоянное пользование земельного участка для обслуживания и эксплуатации зеленых насаждений общего пользования». В соответствие с ними, на Оболони и Куреневке вскоре должны появиться 5 новых скверов по следующим адресам:

  • Улица Богатырская, 8;
  • Улица Богатырская, 10;
  • Улица Зои Гайдай, 4;
  • Улица Зои Гайдай, 12/10;
  • Пересечение улиц Кирилловской и Куреневской.

Для окончательного утверждения решений о создании перечисленных зеленых зон, соответствующие проекты должны быть также одобрены депутатами Киевского городского совета на одной из следующих сессий.

ОБНОВЛЕНИЕ. 8 июля столичные депутаты проголосовали за создание 5-и данных скверов в Оболонском районе. Теперь их обустройством займется КО «Киевзеленстрой».

На территории Оболонского района вскоре должны появиться 5 новых скверов

На территории Оболонского района вскоре должны появиться 5 новых скверов

Фото: «Моя Оболонь»

Напомним, 19 марта текущего года стало известно, что в ближайшее время в 7-и районах Киева появятся 23 новых сквера. При этом, в Оболонском районе подобная зеленая зона будет обустроена на улице Семьи Кульженко, 31 – на территории ЖК «Яскравий».


0.2400 s
119
database