25.04.2019

На капитальный ремонт кинотеатра «Братислава» выделены почти 100 млн гривен

11 апреля 2019 года КП «Киевкинофильм» объявило тендер на проведение капитального ремонта здания и внутренних помещений первого оболонского кинотеатра «Братислава», расположенного на улице Александра Архипенко, 5. На эти цели столичные власти собираются выделить, приблизительно, 97 млн 980 тысяч 663 гривны. Данная информация появилась на портале электронной системы публичных закупок Prozorro.

Кинотеатр «Братислава» полностью реконструируют почти за 100 млн гривен

Кинотеатр «Братислава» полностью реконструируют почти за 100 млн гривен

Фото: My-Obolon.kiev.ua

По условиям тендера его победитель должен будет выполнить на объекте демонтажные и общестроительные работы, а именно – отремонтировать кровлю, фасад, обустроить пандусы и лифт. Также в здании кинотеатра «Братислава» нужно будет привести в порядок полы, стены, потолки, лестничные клетки, установить новые окна, витражи и двери. Кроме того, в перечень планируемых работ входят – обустройство систем отопления, вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации, молниезащиты, а также внутреннего и внешнего освещения. Помимо всего прочего, подрядчик должен будет установить в кинотеатре проекционное, звуковое и концертное оборудование.

В свою очередь, на завершающем этапе реконструкции компания-победитель должна будет благоустроить прилегающую к зданию территорию и, в частности, уложить вокруг него новые тротуары. Все перечисленные работы с 10-летней гарантией качества должны быть выполнены до 31 декабря 2021 года. Обжаловать условия тендера можно до 25 апреля, подать предложения – до 29 апреля. Проведение аукциона запланировано на 2 мая 2019 года.

Стоит отметить, что за проект на проведения капитального ремонта кинотеатра «Братислава» КП «Киевкинофильм» ранее заплатило 747 тысяч гривен. Соответствующий договор по результатам тендера в мае 2018 года был заключен с ЧП «Инновационная научно-техническая экспертная компания». Согласно архитектурно-планировочным требованиям, общая площадь объекта должна составить 2 тысячи 987,5 м2, в том числе: подвала – 508,8 м2, 1-го этажа – 1 тысяча 631 м2, 2-го этажа – 681,5 м2, а надстройки – 166,2 м2. Запланированная численность персонала кинотеатра – 12 человек, посетителей – 770 человек, в том числе в первом зале – 550 и во втором – 220. По условиям договора, после ремонта кинотеатр «Братислава» должен стать современным мультифункциональным культурным центром.

Напомним, 7 июня 2018 года стало известно, что на капитальный ремонт оболонского кинотеатра «Братислава» в бюджете Киева предусмотрено выделение 1 млн гривен на проектные и предварительные работы. Тогда появились и первые подробности проекта его будущего превращения в общественно-культурный центр Оболонского района.


0.2803 s
119
database