07.01.2016

ДТП с пассажирским автобусом произошло в Пуще-Водице

5 января 2016 года на седьмой линии Пущи-Водицы в дерево врезался автобус № 30. Информация об этом происшествии появилась на сайте segodnya.ua. Авария с крупным пассажирским автобусом, следовавшим до метро «Академгородок», произошла примерно в 13 часов 30 минут на седьмой линии этой части Оболонского района. Водитель транспортного средства не справился с управлением и столкнулся с деревом. В результате пострадали четверо пассажиров из 26-и, находившихся в салоне.

Столкновение автобуса с деревом в Пуще-Водице

Столкновение автобуса с деревом в Пуще-Водице

«По словам самого водителя автобуса, причиной ДТП стал автомобиль, проезжавший мимо, который попытался подрезать пассажирский транспорт, а также нерасчищенная от снега проезжая часть. Водитель не справился с управлением, и автобус въехал в дерево, которое росло у обочины. Медики, прибывшие на вызов, осмотрели пострадавших и оказали им необходимую помощь. Остальных пассажиров, которых высадили из автобуса, подобрал попутный транспорт», - сообщили представители Киевпастранса.

Столкновение автобуса с деревом в Пуще-Водице

Все фото: kiev.segodnya.ua

В свою очередь, в Киевавтодоре, узнав о ДТП, заявили, что данный участок дороги несколько раз расчищался от снега в течение дня, начиная с самого утра. Представитель организации сообщил, что трассу здесь чистили и посыпали, а 244 единицы снегоуборочной техники выехали на столичные улицы еще в 3 часа утра. Кроме того, работали и бригады, убиравшие снег вручную. Таким образом, Киевавтодор делает все возможное, чтобы эффективно бороться с непогодой, расчищая заносы, как на тротуарах, так и на проезжих частях.


0.0581 s
22
cache