18.02.2016

Cовременный Центр админуслуг открылся в Оболонском районе

18 февраля 2016 года при участии руководства Оболонского района был открыт современный  Центр предоставления административных услуг, созданный для улучшения качества обслуживания жителей жилого массива. Информация об этом появилась на сайте Оболонской районной администрации.

 «Стоит отметить, что улучшение предоставления административных услуг является одной из центральных потребностей совершенствования управленческой деятельности местных органов власти и децентрализации власти в Украине. Поэтому открытие Центра предоставления административных услуг в Оболонском районе города Киева является своеобразным символом изменения отношения государства к гражданам. Благодаря Центру в пределах одного помещения жители района смогут в короткие сроки и в комфортных условиях быстро и удобно получить более 70 административных услуг. Для максимального удобства граждан введена возможность предварительной записи на прием к администратору через «Электронный кабинет» и действует услуга смс-информирования о готовности документов. Кроме админуслуг можно будет получить консультации и всю необходимую информацию в приемной, которая также расположена на первом этаже. Мы убеждены, что работа Центра в Оболонском районе станет еще одним шагом к обеспечению прозрачности, открытости и доступности местной власти, и будет способствовать обеспечению соблюдения прав, свобод и законных интересов жителей», - отметил глава района Александр Цибульщак.

Новый центр админуслуг на Оболони

Новый центр админуслуг на Оболони

Районный Центр предоставления административных услуг открыт в реконструированном помещении в абсолютно новом формате на первом этаже Оболонской районной государственной администрации. Его общая площадь составляет 440 м2. На данный момент в нем оборудованы 17 рабочих мест. По принципу «единого офиса» и «открытого пространства» в одном помещении оказывают услуги представители различных органов власти. В частности – регистрационной службы Главного территориального управления юстиции, Главного управления Госгеокадастра, Оболонского районного отдела ГТС Украины, отдела учета и распределения жилой площади Оболонской РГА и не только.

Помещение нового центра админуслугПомещение нового центра админуслуг

Все фото: obolon.kievcity.gov.ua

Центр оснащен электронной системой управления очередью, системами видеонаблюдения и кондиционирования. Также здесь размещены шесть информационных стендов с перечнем документов, необходимых для получения административных услуг, информационных и технологических карт. Кроме того, в помещении оборудована детская игровая комната и созданы условия для лиц с ограниченными физическими возможностями, открыт доступ к сети Wi-Fi. Предусмотрено и размещение отделения «Ощадбанка». Для удобства жителей района ранее существовавший Центр предоставления административных услуг, расположенный адресу – улица Героев Сталинграда, 57, останется функционировать как филиал.


0.2339 s
121
database