30.10.2020

Часть парка «Наталка» подтапливается во время сильных дождей

8 октября 2020 года исполняющий обязанности генерального директора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король получил обращение относительно необходимости обустройства дождевой канализации в оболонском парке «Наталка». Из-за ее отсутствия часть этой зеленой зоны с расположенными там спортивными и тренажерными площадками регулярно подтапливается во время сильных дождей. Данная информация была опубликована на портале «КиевVласть».

В своем письме уже экс-депутат Киевского городского совета Александр Пабат отметил, что к нему поступают обращения жителей Оболони относительно отсутствия в одной части парка «Наталка» дождевой канализации и ливнестоков. И это при том, что сам парк был полностью реконструирован совсем недавно, а общие затраты на его масштабное обновление на данный момент составили более чем 170 млн гривен.

«Недавние дожди оставили очень глубокие лужи на его территории, сделав невозможным пользование спортивными снарядами», - уточнил Александр Пабат.

Те самые спортивные и тренажерные площадки, на которых после сильных дождей остаются большие лужи

Те самые спортивные и тренажерные площадки, на которых после сильных дождей остаются большие лужи

Те самые спортивные и тренажерные площадки, на которых после сильных дождей остаются большие лужи

Все фото: «Моя Оболонь»

Стоит отметить, что речь в данном случае идет о комплексе спортивных и тренажерных площадок во второй очереди зеленой зоны, расположенных напротив сада камней. Их резиновые покрытия действительно не пропускают воду, из-за чего она часто остается на этих поверхностях после дождей. С учетом этого, Александр Пабат попросил Алексея короля предоставить ему информацию о том, какие меры будут предприняты для обустройства дождевой канализации в этой части парка «Наталка».

Напомним, что 29 августа текущего года состоялось награждение лауреатов Национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садового дизайна. В этом году по решению авторитетного жюри оболонскому парку «Наталка» было присуждено первое место, как лучшему реализованному объекту общественного пространства в Украине.


0.3066 s
119
database