26.07.2018

Часть Оболонского района осталась без доступа в Интернет после разрушения путепровода на Подоле

25 июля 2018 года многие пользователи Интернета в нашем районе лишились доступа во всемирную сеть в результате обрушения части конструкций путепровода на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской в Подольском районе. Это чрезвычайное происшествие произошло по причине выпадения большого количества осадков, вызвавших подтопления в разных частях столицы. Даная информация появилась в Facebook провайдера Local Net.

Очередной сильный дождь, обрушившийся на Киев после 13:00 25 июля, вызвал новую волну проблем с инфраструктурными элементами во всех районах города. Но, если затопление автомобильных магистралей привело к ставшим уже привычными в таких обстоятельствах пробкам, то подтопление путепровода на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской в Подольском районе спровоцировало самое масштабное чрезвычайное происшествие в этот день.

Очередной ливень оставил без Интернета большую часть Оболонского района

Очередной ливень оставил без Интернета большую часть Оболонского района

Фото: facebook.com

Часть реконструируемого моста обрушилась, результатом чего стало повреждение коммуникаций и оптоволоконного кабеля. Что, в свою очередь, стало причиной отключения доступа в Интернет у нескольких провайдеров Оболонского района, который был восстановлен только поздно вечером. Данное событие, как и многие аналогичные до него, указывает на необходимость срочной модернизации столичной инфраструктуры там, где она уже выработала свой ресурс.

Напомним, что 21 июля текущего года сразу несколько улиц Оболонского района, а также подземные переходы и даже подъезды жилых домов оказались затоплены после двух ливней, прошедших на протяжении одного дня. При этом, непродолжительные, но сильные дожди выявили абсолютную неспособность ливневой канализации – отводить обычное для лета количество осадков.


0.0602 s
22
cache