04.11.2020

«Бассейн на 3 дорожки» – на Оболони после дождя затопило крышу дома

1 ноября 2020 года, после продолжительного дождя оказалась частично затоплена крыша 16-этажного дома на улице Героев Днепра, 36. При этом, в КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Оболонского района» отказались присылать аварийную бригаду до прекращения осадков. Данная информация была опубликована в Facebook-сообществе «Типичный Киев».

Жители дома на улице Героев Днепра, 36 были вынуждены самостоятельно удалять скопившуюся после дождя воду на крыше, после отказов в помощи от всех столичных коммунальных служб

Жители дома на улице Героев Днепра, 36 были вынуждены самостоятельно удалять скопившуюся после дождя воду на крыше, после отказов в помощи от всех столичных коммунальных служб

Фото: кадр видео с facebook.com

По словам одного из жителей, заснявшего на видео последствия дождя для дома на улице Героев Днепра, 36, на его крыше образовался настоящий «бассейн на три дорожки». Такое впечатление действительно создавалось по причине того, что вода в достаточно больших количествах собралась между 4-я выступающими элементами кровли, в пространствах между которыми отсутствовали или были заблокированы загрязнениями водосточные воронки.

«Вода уже начала протекать в дом, ее до сих пор никто не откачивает и не накрывает крышу», - так описали сложившуюся ситуацию жители дома на улице Героев Днепра, 36 в Facebook.

Но, несмотря на потенциально опасную ситуацию, в КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Оболонского района» на звонки оболонцев ответили, что аварийные службы не работают во время дождя, поэтому нужно дожидаться его окончания. В конечном итоге одному из местных жителей пришлось самостоятельно вычерпывать воду и выливать ее в водосточные воронки при помощи обычного пластикового ведра.

Напомним, что 8 августа 2019 года в Киеве прошел сильный, хотя и непродолжительный ливень, с последствиями которого уже традиционно не смогла справиться городская ливневая канализация. При этом, оказались частично затопленными и полуподземные переходы, ведущие в ТРЦ «Оазис» над платформой станции метро «Героев Днепра», а уже 17 октября текущего года после аналогичного ливня в Оболонском районе затопило многие проезды и улицы, в частности – Богатырскую, Автозаводскую, Приорскую и Кирилловскую.


0.2457 s
119
database