26.04.2019

Асфальтовый завод на Петровке готовится возобновить работу

23 апреля 2019 года стало известно, что завод асфальтовых покрытий КП «Автодорсервис», расположенный на улице Куреневской, 16, инициировал процедуру получения разрешения Киевской городской администрации на осуществление выбросов в атмосферу. В марте 2019 года представители предприятия оповестили общественность о таких намерениях через местную газету. Данная информация появилась в Fасеbook депутата Киевского городского совета Константина Богатова.

Завод асфальтовых покрытий вскоре может возобновить деятельность

Завод асфальтовых покрытий вскоре может возобновить деятельность

Фото: wikimapia.org

По словам Константина Богатова, закрытый менее года назад асфальтовый завод готовится снова начать отравлять жителей Оболони и Куреневки своими токсичными выбросами. А для этого предприятие должно получить разрешение властей города на загрязнение воздуха.

«Технология проста как все решения Печерского суда – тихонько, без обсуждения (десяток обращений на них написал) запустить обязательные общественные слушанья, дать о них объявление в газете, о которой никто не знает (вы знаете газету «Експрес-об’ява»?), указать неверный адрес для приема заявлений, и попытаться пропетлять мимо общественности напрямую в Управление экологии [Киевской городской администрации] за разрешением», - рассказал Константин Богатов.

По словам столичного депутата, необходимые во всех подобных случаях общественные слушанья, уже якобы завершились 8-го апреля, о чем говорится в соответствующем письме Оболонской районной администрации от 15-го апреля.

«Может быть сами поздно узнали, а может быть и не хотели узнавать, спросим у главы [Оболонского района] Александра Цыбульщака, а заодно и у нового руководителя профильного [городского] Департамента коммуникаций, в недавнем прошлом – зама главы нашей районной администрации. Мы, конечно, напишем обращения и даже пойдем напрямую к чиновникам, но, по-моему, это все нужно решать как-то более радикально, в конце концов, Киевская городская администрация должна понять, что город у нас для людей», - считает Константин Богатов.

Официальный ответ районных чиновников, подтверждающий намеренья КП «Автодорсервис» возобновить работу завода асфальтовых покрытийОфициальный ответ районных чиновников, подтверждающий намеренья КП «Автодорсервис» возобновить работу завода асфальтовых покрытий

Фото: facebook.com

Напомним, что 15 октября 2018 года закончился срок действия разрешения на работу завода асфальтовых покрытий КП «Автодорсервис». В связи с этим, оболонские активисты и депутаты Киевского городского совета провели символическую церемонию опечатывания комплекса, токсичными выбросами которого жители Оболонского района были вынуждены дышать долгое время.


0.2428 s
119
database