Английский болельщик оценил проживание на Оболони во время финала Лиги чемпионов
26 мая 2018 года на поле столичного спортивного комплекса «Олимпийский» состоялся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между испанским «Реалом» и английским «Ливерпулем». Чтобы увидеть главное клубное футбольное событие года в Киев приехали тысячи иностранных болельщиков, один из которых поделился с журналистами своими впечатлениями от проживания в обычном доме на Оболони. Данный репортаж появился в программе канала 1+1 – «ТСН».
Болельщик «Ливерпуля» Крис Джонс получил возможность оценить удобства жизни на Оболони
Фото: скриншот с youtube.com
Как известно, задолго до дня проведения футбольного финала, Киев неприятно удивил желавших приехать сюда фанов впечатляющими расценками на номера в отелях, в некоторых случаях повысившихся в 100 и более раз. Репутацию нашего города, да и Украины в целом, взялись спасать обычные киевляне, организовавшие в социальных сетях группы, в которых предлагали иностранцам несколько дней пожить в их квартирах почти бесплатно. Одним из таких киевлян стал и Мирослав Ганущак, пригласивший к себе в гости 29-летнего болельщика «Ливерпуля» Криса Джонса. Ему предстояло прожить несколько дней в типовой оболонской 9-этажке на улице Маршала Малиновского.
Приехавший в Киев на собственной машине, и потеряв по дороге колесный колпак, после попадания в большую яму, Крис Джонс оказался удивлен и доволен Оболонью одновременно. Вид на обычный двор в 5-м микрорайоне он назвал «веселым», и выразил убеждение, что вокруг живут хорошие люди, порадовавшись, что его автомобиль никто не украл. Зато старый лифт 9-этажной «чешки» с не очень приятным запахом англичанина, похоже, напугал. При этом журналист почему-то сказал ему, что он проживает в «хрущевке», хотя домов такого типа на Оболони нет. Впрочем, все остальное – гостеприимство местных жителей, бесплатный проезд и украинская кухня Крису Джонсу понравились, сгладив даже неприятные эмоции от проигрыша любимого клуба победившему в финале в 3-й раз подряд «Реалу».
Напомним, что 4 декабря 2017 года стало известно, что столичные власти решили построить новые футбольные поля с искусственным покрытием в 60-и средних школах Киева. При этом 9 из них обустроят в Оболонском районе.