21.09.2021

25 сентября на Оболони можно будет бесплатно сдать на утилизацию старую технику

6 сентября 2021 года пресс-служба столичного Центра управления отходами анонсировала открытие на один день мобильного пункта бесплатного приема на утилизацию бытовой техники. Он будет работать 25 сентября с 14:30 до 16:00 в ТРЦ DreamTown-2 на проспекте Оболонском, 21-Б. Данная информация была опубликована на портале Оболонской районной администрации.

В мобильном пункте приема старой техники все желающие смогут бесплатно сдать на утилизацию любые приборы и компоненты для них – от проводов, наушников и блендеров до кондиционеров, холодильников и стиральных машин. При этом, некоторые отходы будут приниматься платно, поскольку их ценность не покрывает расходы на логистику и переработку. В данном случае речь идет о следующих изделиях и материалах:

  • Батарейки – 130 грн/кг или 1 шт – 3 грн;
  • Лампы – от 5,80 грн/шт;
  • Текстильные отходы – 4 грн/кг.

Стоит отметить, что батарейки и ртутные энергосберегающие лампы, равно как и ртутные термометры, можно бесплатно выбрасывать в специальные контейнеры для опасных отходов, установленные во всех частях нашего района. В свою очередь, бесплатной утилизацией текстильных отходов и обуви занимается ОО «Україна без сміття».

«Помните, что сдавая технику на утилизацию вы спасаете нашу планету от опасных веществ, которые содержатся в ее составе и могут загрязнять окружающую среду, а также дарите ей вторую жизнь, ведь большое количество деталей можно использовать повторно», - подчеркнули в Центре управления отходами.

Напомним, что в конце июля 2020 года КП «Киевкоммунсервис» начало размещать на территории Оболонского района контейнеры для сбора перерабатываемых отходов новых типов. В каждый из них нужно выбрасывать только стекло, пластик или бумагу, соответственно.


0.0622 s
22
cache