Новости

Война россии против Украины – хроника событий в Оболонском районе (обновляется)
24 февраля 2022 года внезапное и ничем не спровоцированное нападение россии на Украину началось с ракетных обстрелов военных и стратегических объектов Киева, а также других украинских городов. Вскоре подобные вражеские удары и даже наземные боевые действия затронули почти все районы столицы, включая и Оболонский район.
График проведения ярмарок в Оболонском районе в 2024 году
8 января 2024 года стал известен график организации уличных продуктовых ярмарок в Оболонском районе на текущий год. Они снова будут проходить на Оболони, Минском массиве и на Куреневке.
График проведения ярмарок в Оболонском районе в 2023 году
10 января 2023 года стал известен график организации уличных продуктовых ярмарок в Оболонском районе на текущий год. В 2023 году они будут проходить на Оболони, Минском массиве и на Куреневке.
Пункты обогрева («пункты несокрушимости») Оболонского района – адреса
23 ноября, после очередного российского ракетного удара по объектам критической инфраструктуры столицы, часть районов Киева осталась без электроснабжения почти на трое суток. Также на длительное время в домах киевлян пропадали водоснабжение и отопление. В связи с этим столичные власти отчитались, что с 25 ноября в городе заработали пункты обогрева, которые можно найти на электронной карте.
Актуальный курс валют в Украине
Прошло почти полгода с момента, когда гривна начала терять в стоимости, а иностранные Евро и Доллар укрепляли свои позиции. Резкий рост валюты в начале полномасштабного вторжения РФ смог пошатнуть ситуацию в валютном секторе, а простые украинцы не понимали, как себя вести в данной ситуации: кто-то скупал валюту по чрезмерно завышенному курсу, а кто-то наоборот. Какова ситуация в сентябре 2022 года?
Долгожданный чемпионат: киевское «Динамо» возвращается в игру
Со второго тура вступают в игру киевляне в рамках национального первенства Украины по футболу. Почему пропускают первый тур столичные футболисты. Кто соперник динамовцев, шансы на победу. Все подробности тут.
НАЧАЛАСЬ РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА – в Украине введено военное положение
24 февраля 2022 года началась российско-украинская война. После внезапно осуществленных в 5:00 утра ракетных ударов по стратегическим объектам Киева и других регионов нашей страны, а также атак на пограничные подразделения вдоль всей границы с россией и беларусью, Верховная Рада поддержала указ Президента Владимира Зеленского о введении в Украине военного положения.
В Украине введено чрезвычайное положение – все подробности и как это отразится на Киеве
23 февраля 2022 года Верховная Рада утвердила указ Президента Владимира Зеленского о введении в Украине чрезвычайного положения. Оно устанавливается с 0:00 часов 24 февраля сроком на 30 дней в Киеве и всех областях, кроме Донецкой и Луганской, где уже и так действует особый правовой режим.
На Приорке установили 2 камеры видеофиксации нарушений скоростного режима на дорогах
21 февраля 2022 года в Киеве начали работать 10 новых камер системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. При этом, две из них были установлены на территории Оболонского района.
В Оболонском районе началась проверка всех видов убежищ
15 февраля 2022 года Оболонская районная администрация распоряжением № 91 создала 4 комиссии, которым было поручено проверить все убежища для населения района. Необходимость в этом возникла по причине существования планов по захвату Киева российскими войсками, накопление которых продолжается вдоль границ Украины на протяжении нескольких месяцев.

0.1361 s
34
cache