Территории обслуживания государственных средних школ Оболонского района

Весной 2018 года в Украине начал действовать новый порядок принятия детей в государственные общеобразовательные школы. В соответствии с ним, первоочередное право на зачисление в среднее учебное учреждение будут иметь те, кто проживает на территории, закрепленной за этим конкретным учреждением. В связи с этим портал «Моя Оболонь» публикует официальный перечень жилых домов, относящихся к территориям обслуживания всех школ нашего района.

Жилые дома, закрепленные за школами Оболонского района

Жилые дома, закрепленные за школами Оболонского района

Фото: My-Obolon

Территории обслуживания коммунальных учреждений общего среднего образования Оболонского района

I микрорайон (Оболонь)

1. Школа I-III ступеней № 232

  • Улица Александра Архипенко – № 4, 4-А, 4-Б, 6-Б, 2/12;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 2-Д (подъезды 5-8), 2-Г, 4, 4-А;
  • Улица Иорданская – № 2, 2-А, 2-Б, 4, 4-А, 4-Б, 8;
  • Улица Приозерная – № 8-Б, 10, 10-В, 10-Г, 12, 12-А;
  • Улица Оболонская набережная – № 3, 7.

2. Специализированная школа № 216

  • Улица Александра Архипенко – № 8, 8-А, 8-Б, 8-В, 10, 10-А, 10-Б, 10-В, 12/3;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 1, 2-Д (подъезды 1-4), 6, 6-А, 6-Б;
  • Улица Приозерная – № 2-А, 2-Б, 4, 4-А, 6-А, 8, 8-А, 10-А;
  • Улица Оболонская набережная – № 1 (корпус 1), 1 (корпус 2), 11.

II микрорайон (Оболонь)

3. Школа I-III ступеней № 219

  • Улица Иорданская – № 1, 1-А, 3, 5, 5-А, 7, 9, 9-А, 9-Б, 9-В, 9-Г, 9-Д, 9-Ж, 9-К, 11, 11-А, 11-Б, 11-В, 11-Г, 11-Д, 17, 17-А;
  • Площадь Оболонская – № 1, 3, 5, 2, 2-А, 8;
  • Проспект Оболонский – № 2-А, 1 (корпус 1).

III микрорайон (Оболонь)

4. Специализированная школа № 210

  • Проспект Героев Сталинграда – № 9, 9-А, 11, 11-А, 11-Б, 12-Д, 12-Е, 12-Ж (квартиры 31-88), 12-Г, 14-Г;
  • Улица Маршала Малиновского – № 28, 28-А, 28-Б, 30, 32;
  • Улица Иорданская – № 22, 24.

5. Учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа I ступени с углубленным изучением английского языка – дошкольное учебное заведение «Первая Ласточка»

  • Проспект Героев Сталинграда – № 8-А, 12-Ж (квартиры 1-30).

6. Специализированная школа № 211

  • Проспект Героев Сталинграда – № 13, 13-А, 15, 15-А, 15-Б, 17, 17-А, 19, 19-А;
  • Улица Маршала Малиновского – № 32-А, 32-Б, 36;
  • Улица Оболонская набережная – № 15, 19;

7. Школа I-III ступеней № 233

  • Улица Иорданская – № 14, 14-А, 16, 18-А, 22-Б, 24-Б, 18;
  • Улица Александра Архипенко – № 1/12, 3, 3-А, 5-А, 7/5;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 7, 7-А, 7-Б, 8, 10-А.

IV микрорайон (Оболонь)

8. Коммунальное учреждение «Учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа I ступени – лицей» № 157

  • Улица Маршала Малиновского – № 25, 25-А, 25-Б, 25-В, 25-Г;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 14, 14-Б, 16-Б, 16-В, 16-Г, 16-Д;
  • Проспект Оболонский – № 10, 10-А, 10-Б, 10-В, 12, 12-А, 14-А, 14-Б.

9. Специализированная школа № 239

  • Улица Маршала Малиновского – № 27-Б, 27/23;
  • Улица Маршала Тимошенко – № 18;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 18-А, 18-Б, 20, 20-А, 22, 24, 24-А, 25, 25-А, 27-А;
  • Проспект Оболонский – № 14-В, 14-Е, 14-Д, 14-Ж, 16, 16-А, 16-В, 16-Е, 18-А, 18-Б, 18-В, 18-Г, 22, 22-А, 22-Б, 22-В.

V микрорайон (Оболонь)

 10. Специализированная школа № 214

  • Улица Маршала Малиновского – № 1, 1-А, 3-А, 3-Б;
  • Улица Маршала Тимошенко – № 2, 2-А, 2-Б, 2-Г, 4, 4-А, 6, 6-А, 12;
  • Проспект Оболонский – № 13, 15, 15-А, 15-Б.

11. Школа I-III ступеней № 225

  • Улица Маршала Малиновского – № 2-З, 3, 4, 4-В, 6, 6-А, 6-Б, 7, 7-А, 8, 11, 11-Б, 13, 13-А, 13-Б, 15/3;
  • Улица Маршала Тимошенко – № 2-К, 2-Л, 2-М, 2/4;
  • Проспект Оболонский – № 5, 5-А, 7, 7-Б, 7-В, 7-Г, 9, 9-А, 11, 11-А.

VI микрорайон (Оболонь)

12. Коммунальное учреждение «Учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа I ступени – гимназия» № 143

  • Улица Маршала Тимошенко – № 7, 7-А, 7-Б, 11, 11-А, 13, 13-А, 15, 15-Г.

13. Школа I-III ступеней № 231

  • Улица Богатырская – № 2, 2-А, 4;
  • Улица Героев Днепра – № 6;
  • Улица Зои Гайдай – № 3, 3-А, 7, 7-А, 7-Б, 9-А, 9/8;
  • Улица Маршала Тимошенко – № 1, 1-Б, 1-В, 1-Г, 1-Д, 1-Е, 3, 3-А, 3-В, 5;

VII микрорайон (Оболонь)

14. Специализированная школа № 194 «Перспектива»

  • Улица Героев Днепра – № 12, 12-А, 12-Б;
  • Улица Зои Гайдай – № 2, 2-А, 6, 6-А, 10, 10-А, 12/10;
  • Улица Маршала Тимошенко – № 19, 21;
  • Проспект Оболонский – № 21, 23-А, 23-Б, 25, 26, 27, 27-А, 27-В, 31, 33.

15. Специализированная школа № 252 имени Василия Симоненко

  • Улица Героев Днепра – № 16, 16-А, 16-Б, 16-В, 20, 20-А, 20-Б, 22, 22-А, 24;
  • Проспект Оболонский – № 33-А, 37, 37-А, 37-В, 39, 39-А, 43, 45/28.

VIII микрорайон (Оболонь)

16. Школа I-III ступеней № 168

  • Проезд Богатырский – № 2, 4, 6, 8, 18, 28;
  • Проезд Калиновый рог – № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 14, 19, 21, 23, 20;
  • Улица Калиновый рог – № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
  • Улица Луковская – №  2, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 36;
  • Улица Редчинская – № 8, 10, 28, 54, 56, 58, 60;
  • Переулок Луковский – № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16;
  • Улица Озерная – № 4, 6, 8 (подъезд 2), 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/51;
  • Проспект Оболонский – № 49.

17. Школа I-III ступеней № 256

  • Улица Героев Днепра – № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 35;
  • Улица Богатырская – № 6/1, 6-А, 6-Б, 8, 10, 14, 16, 20, 18, 18-А;
  • Улица Озерная – № 8 (подъезд 2), 10;

IX микрорайон (Оболонь)

18. Учебно-воспитательный комплекс «Специализированный лицей I-III ступеней» № 20

  • Улица Героев Днепра – № 30, 32, 32-А, 32-Б, 32-Г, 34-А, 34-Б, 42, 42-А, 42-Б;
  • Проспект Оболонский – № 36, 36-А, 36-Д, 38, 38-А, 40, 40-А.

19. Школа – детский сад I ступени «Ласточка»

  • Проспект Оболонский – № 30, 34, 34/1, 34-А, 34-Б, 34-Г, 34-Д, 34-В.

20. Школа – детский сад I ступени «Забота»

  • Улица Героев Днепра – № 36, 36-А, 36-Б, 38, 38-Б, 40, 38-В, 40-А, 40-Б, 62, 64.

21. Учебно-воспитательный комплекс «Школа I-II ступеней – лицей «Управленческих технологий» № 240 «Социум»

  • Улица Героев Днепра – № 38-Г, 38-Д, 38-Е;
  • Улица Маршала Тимошенко – № 29, 29-А, 29-В;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 43-В, 43-Г;
  • Проспект Оболонский – № 26, 28, 28-А, 28-Б, 28-В, 30-А, 32.

22. Школа I ступени № 268

  • Проспект Героев Сталинграда – № 26, 28, 37, 39, 39-А, 39-Б, 43, 43-Б, 43-Г, 43-Е;
  • Улица Маршала Тимошенко – № 33/35.

23. Коммунальное учреждение «Учебно-воспитательный комплекс «Школа I ступени – гимназия «Потенциал»

  • Проспект Героев Сталинграда – № 26-А, 30, 32, 35, 36, 38, 40, 41, 47-А, 49, 49-Б, 51, 51-А, 53, 53-Б, 55.

X микрорайон (Оболонь)

24. Специализированная школа I ступени № 244

  • Улица Приречная – № 9-А, 19-В, 19-Г, 27, 27-В, 27-Г;

25. Учебно-воспитательный комплекс «Школа I ступени – гимназия «Оболонь»

  • Проспект Героев Сталинграда – № 44 (подъезды 1-4), 48, 50, 52, 52-А, 54, 54-А, 56, 56-А
  • Улица Приречная – № 19;

26. Школа I-III ступеней № 226

  • Улица Приречная – № 1, 1-А, 5, 17, 17-В, 17-Г, 17-Д;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 42, 42-А, 42-Б, 42-В, 44 (подъезды 5-14), 46-А.

27. Специализированная школа № 298

  • Улица Приречная – № 29, 31 ,33, 35, 37;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 58-А, 60, 64/56.

XI микрорайон (Оболонь)

28. Школа I-III ступеней № 170

  • Улица Героев Днепра – № 43, 45, 47, 49, 51, 57, 59, 61, 63, 65;
  • Улица Северная – № 2, 2-А, 2-Б, 2-В, 2-Г, 2-Д, 2/58, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 28;
  • Проспект Оболонский проспект – № 54.

29. Школа I-III ступеней № 245

  • Улица Героев Днепра – № 71, 73, 75, 77, 79;
  • Улица Северная – № 30, 32, 34, 36, 48, 48-А, 50, 52, 54, 54-А, 54-Б, 54-В, 54-Г;
  • Проспект Героев Сталинграда – № 59, 59-А, 61, 61-А, 63, 63-А.

XII микрорайон (Куреневка и Приорка)

30. Школа I-III ступеней № 8

  • Улица Автозаводская – № 5, 5-А, 7, 7-А, 7-Б, 9-А, 11, 15-А, 17, 21-А;
  • Улица Агрегатная – № 2;
  • Улица Владимира Боровиковского – № 1-А;
  • Улица Вышгородская – № 4, 4-А, 8, 10, 14, 16, 16-А, 18/2, 20/1, 22, 24, 26/2;
  • Улица Ярослава Ивашкевича – № 4, 6, 8, 8-А, 10, 12, 14;
  • Улица Казанская – № 18, 20;
  • Улица Мукачевская – № 3/9, 4/7, 5-А, 6, 8, 9, 14, 14-А;
  • Улица Александра Попова – № 3, 3/5, 4/2, 5, 6, 7, 8, 8-А, 9, 10, 10-А, 11, 12, 14, 15, 17;
  • Улица Сокальская – № 1, 4, 5, 6, 11;
  • Улица Кирилловская – № 146, 152, 168, 170, 172;
  • Переулок Александра Попова – № 5;
  • Переулок Куреневский – № 4/8, 4/8-А, 4/8-Б, 15;
  • Проспект Степана Бандеры – № 7;
  • Улица Резервная – № 4, 4-А, 6, 12, 14-А, 14-Б, 14-В, 16, 18, 20;
  • Улица Марка Вовчка – № 8;
  • Улица Куреневская – № 15-А, 19, 21;
  • Площадь Петропавловская – № 3, 5, 9-А, 11.

31. Специализированная школа № 14 имени Михаила Грушевского

  • Улица Автозаводская – № 25, 25-А, 25-Б, 25-В, 27, 27-А, 27-Б, 27-В, 29, 29-А, 39, 41, 43;
  • Улица Владимира Боровиковского – № 17-А, 19-Б, 28-А;
  • Улица Вышгородская – № 30, 32/2, 34/1, 36, 36-А, 36-Б, 38, 38-А, 40/1, 40/14;
  • Улица Дубровицкая – № 8, 10, 12;
  • Улица Ярослава Ивашкевича – № 3, 5;
  • Улица Макеевская – № 2, 4, 6, 7, 8, 10-А, 10-Б, 17, 19, 21, 23, 27, 10;
  • Переулок Макеевский – № 2;
  • Улица Приорська – № 2, 3-А, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 16;
  • Улица Новозабарская – № 21.

32. Школа I ступени № 326

  • Улица Автозаводская – № 61, 63, 67, 71, 71-А, 73, 77, 79, 81, 87, 87-А, 89, 89-А, 93, 97/5, 99/4.

33. Специализированная школа № 16

  • Улица Дубровицкая – № 3, 5, 7;
  • Улица Вышгородская – № 44, 44-А, 44-Б, 46, 46-А, 46-Б, 46-В, 48, 48-А, 48-Б, 50, 50-А, 50-Б, 50-В, 52, 54, 56/2, 54-Б;
  • Переулок Дубровицкий – № 5;
  • Переулок Макеевский – № 4.

XIII микрорайон (Минский массив)

34. Школа I-III ступеней № 285

  • Улица Бережанская – № 10, 12, 12-А, 14, 16, 16-А, 18, 20, 24;
  • Улица Академика Навашина – № 4, 9, 11, 13;
  • Улица Петра Панча – № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 11-А, 11-Б;
  • Улица Полярная – № 3, 5, 5-А, 6, 6-А, 6-Б, 6-В, 7, 7-Б, 8-Г, 8-Д, 8-Е;
  • Улица Семьи Кульженко – № 33, 35, 31-А, 31-Б;
  • Улица Коноплянская – № 22.

XIV микрорайон (Минский и Вышгородский массивы)

35. Школа I-III ступеней № 9

  • Улица Юрия Кондратюка – № 2, 2-А, 4, 4-А, 4-Б, 4-В, 4-Г, 5, 7, 3;
  • Шоссе Минское – № 8-А, 10, 10-А, 12, 6-А;
  • Улица Маршала Рокоссовского – № 3-Б, 7.

36. Школа I-III ступеней № 29

  • Улица Вышгородская – № 150, 150-А;
  • Улица Петра Калнышевского – № 1, 1-А, 3, 5, 7, 8, 14;
  • Улица Полярная – № 11, 13, 7-А;
  • Улица Маршала Рокоссовского – № 2, 2-Б, 3, 3-А, 3-В, 4, 4-А, 6, 6-Б, 8, 8-А, 10, 10-А.

XV микрорайон (Водогон)

37. Школа I-III ступеней № 18

  • Улица 8-го марта – № 3, 4, 5, 6, 7, 8/2;
  • Улица Родниковая – № 3, 5, 6/5, 7;
  • Улица Днепроводская – № 1, 2, 3, 6, 7/1, 9/2, 10, 11, 13/1;
  • Переулок Родниковый – № 3, 4, 4-А;
  • Улица Никольский Хутор – № 1, 2, 3, 4, 5, 5-А, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
  • Улица Ивана Мичурина – № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10;
  • Улица Хутор Редки – № 1, 2, 2-А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

XVI микрорайон (Пуща-Водица)

38. Школа I-III ступеней № 104

  • Улица Федора Максименко – № 3, 4, 4-А, 5-А, 5-Б, 5-В, 6, 9, 10, 12, 14, 15, 15-А, 18-А, 19, 21, 21-А, 21- Б, 21-В, 30, 32, 33, 34, 35, 39, 41, 42, 43, 60, 74, 76, 78, 78-А, 79, 80-А, 80-Б, 86, 88, 88-Б, 88/2;
  • Улица Алексея Новикова-Прибоя – № 8, 9, 10, 10-А, 12, 13, 14-А, 15, 17, 17-А, 18, 18-А, 18-В, 19, 21, 24, 24-А, 24-В, 30, 30-А;
  • Улица Квитки Цисык – № 12, 12-А, 12-Б, 20, 24-А, 24-Б, 24-Д, 28-А, 28-Б, 28-В, 28-Г, 28-Д, 28-Е, 28/2, 29-Б, 31, 36, 37, 38, 39, 40-Б, 40-В, 40-Д, 41, 43-А, 43-Б, 51-А, 53, 61, 67, 67-А, 75, 77/79-А, 77/79-Б, 81-А, 81-Б;
  • Улица Городская – № 2;
  • Улица Лесная – № 13-А, 13-Б, 21, 23, 25, 28-А, 39, 58, 62-А, 63/65, 64, 64-А, 66/14, 66-А, 66-Б, 66-В, 75;
  • Улица Курортная – № 8, 13, 15-А, 15-Б, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 26-А, 26-Б;
  • Улица Николая Юнкерова – № 6-А, 15, 28, 29-Б, 31, 31-А, 33, 33-А, 35, 40, 40-А, 40-Б, 41, 46-Б, 68, 70, 73, 74, 75, 75-А, 75-Б, 77, 78, 79, 80, 82, 84, 84/6, 85, 85-А, 85-Б, 86, 87, 88, 89, 91, 93, 94, 94/6, 95, 95/4, 97, 101-А.

Для зачисления ребенка в школу, который проживает на территории обслуживания определенного среднего учебного учреждения, один из родителей должен предоставить один из таких документов:

  • Паспорт (временное свидетельство гражданина, вид на постоянное жительство, вид на временное жительство), в котором указаны ведомости о месте проживания;
  • Справку о регистрации места проживания лица из Единого демографического реестра;
  • Выписку из Единого демографического реестра о регистрации места проживания;
  • Копию документа о праве на проживание ребенка (право собственности или пользования жильем).

Если право на первоочередное зачисление не подтверждено, дети могут рассчитывать на учебу в определенной школе только при наличии свободных мест. При этом администрации школ и местные органы власти будут обязаны принять исчерпывающие меры для зачисления всех детей с территории обслуживания, а именно – открытие дополнительных классов, в том числе инклюзивных или специальных, или изменение организации образовательного процесса, в том числе введение сменности в обучении. Одновременно отменяются любые конкурсы для первоклассников, по итогам которых детей ранее зачисляли в учебные учреждения.