07.11.2017

Жители Минского массива жалуются на частые возгорания заброшенного здания поликлиники

На протяжении первой половины 2017 года части жителей Минского массива регулярно досаждали пожары, происходившие в заброшенном здании бывшей детской поликлиники на проспекте Маршала Рокоссовского, 2-А. Его новый владелец пока не спешит приводить строение в порядок. Данная информация появилась в Facebook-сообществе «Минский массив. ОСН».

Часть жителей Минского массива вынуждена регулярно дышать продуктами горения из-за пожаров в заброшенном здании бывшей поликлиники

Часть жителей Минского массива вынуждена регулярно дышать продуктами горения из-за пожаров в заброшенном здании бывшей поликлиники

Фото: facebook.com

В типовом двухэтажном здании на проспекте Маршала Рокоссовского, 2-А, ранее располагалась детская поликлиника, переведенная в 2006 году на улицу Вышгородскую 54-А. После этого на протяжении 10 лет оно оставалось заброшенным, вследствие чего стало объектом для поселения граждан без определенного места жительства. Именно с ними местные жители связывают частые пожары, неоднократно происходившие в этом здании только в текущем году. При этом едким дымом регулярно приходится дышать жителям всех близлежащих домов.

Интересно, что по предварительной информации, здание бывшей поликлиники уже имеет нового владельца. С лета 2017-го оно передано в аренду Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева – до 2020 года. Но собственник пока не приступает к ремонту данного строения, и даже не побеспокоился о его охране. Не спешат помочь местным жителям и столичные власти, ответившие на их жалобы письмом с информацией о том, что должностные лица Центра экстренной медицинской помощи, якобы, сейчас выбирают подрядчика для реконструкции здания.

Напомним, что 20 марта текущего года в жилом доме на улице Иорданской, 14 произошел пожар с сильным задымлением в одном из помещений первого этажа. В результате спасателям пришлось эвакуировать из здания более 30 человек, из которых 6 пострадали, надышавшись продуктами горения.


0.2993 s
119
database