26.01.2017

Завершается голосование за проекты программы «Бюджет участия»

29 января 2017 года будет завершено голосование за проекты первой киевской программы «Бюджет участия». Благодаря ей жители столицы могут самостоятельно выбрать идеи, которые будут реализованы во всех районах города за счет его бюджета. Получить полную информацию об этой интересной инициативе можно на портале «Общественный проект».

Программа «Бюджет участия» внедряется в Киеве

Программа «Бюджет участия» внедряется в Киеве

Фото: скриншот с gb.kievcity.gov.ua

В этом году в Киеве будет впервые внедрена программа «Бюджет участия», которая предоставляет шанс каждому жителю нашего города лично поучаствовать в выборе проектов, которые будут позднее реализованы властями в его районе. Фактически, данная программа – это возможность принять участие в распределении средств местного бюджета, путем разработки идей по улучшению жизни в столице, или голосования за них.

При этом любой киевлянин может самостоятельно подать подобный проект на этот конкурс, победить в голосовании, а затем наблюдать за тем, как его инициатива будет реализована в рамках бюджета 2017-го года. Платформа «Общественный проект» позволяет принять участие в конкурсе, даже не выходя из дома, благодаря подаче заявки в режиме онлайн. Результаты голосования по всем инициативам также можно постоянно отслеживать на портале платформы.

Проголосовать за проекты «Бюджета участия» в Оболонском районе можно, перейдя по этой ссылке.


Теги: программа «Бюджет участия», благоустройство
0.2795 s
114
database