31.10.2016

Вскоре в некоторые пункты приема вторсырья в Киеве можно будет сдать полиэтиленовые пакеты

С 1 ноября 2016 года столичные пункты приема вторсырья КП «Киевгорвторресурсы» начнут прием полиэтиленовых пакетов. Их можно будет сдавать по цене – 1,5 грн за 1 кг. Информация об этом появилась на Facebook-странице коммунального предприятия.

Скоро в Киеве можно будет сдать на переработку полиэтиленовые пакеты

Скоро в Киеве можно будет сдать на переработку полиэтиленовые пакеты

Фото: sq.com.ua

Согласно сообщению пресс-службы «Киевгорвторресурсов», в точки приема можно будет приносить полиэтиленовые пакеты белые, цветные и прозрачные, с ручками, и без ручек, а также пакеты типа «майка». При этом их не нужно мыть, важно только, чтобы в них не оставались частички пищи или других подобных веществ.

«Полиэтиленовые вредители не попадут на свалки, они не будут разлетаться вокруг, висеть на деревьях, словно привидения, и прилететь вам в лицо. Они не будут убивать птиц и других живых существ. Они превратятся в гранулы, из которых можно будет создавать полезные вещи и сохранят ресурсы Земли», - рассказали в пресс-службе компании.

Для удобства киевлян, КП «Киевгорвторресурсы» создало интерактивную карту пунктов приема вторсырья, которые будут принимать пакеты из полиэтилена. В Оболонском районе они расположены в 4-м, 9-м, и 10-м микрорайонах, по таким адресам – улица Маршала Малиновского, 24-А, проспект Оболонский, 28-Г и проспект Героев Сталинграда, 50-52.

Напомним, что ранее издание «Великая эпоха» разработало еще одну интерактивную карту точек приема различных отходов в Киеве, в том числе и опасных, которую могут редактировать сами пользователи.


0.2484 s
121
database